Прокуратура Безенчукского района разъясняет: "Какие существуют требования к антитеррористической защищенности объектов спорта"

Напомним, постановлением правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 года  №202 утверждены требования к антитеррористической защищенности спортивных объектов и формы паспорта безопасности объектов спорта.

Требования устанавливают обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов недвижимого имущества, комплексов недвижимого имущества, в том числе спортивных сооружений, специально предназначенных для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, относящихся к сфере деятельности Министерства спорта Российской Федерации, включая проведение категорирования объектов спорта.

Перечень объектов утверждает Министерство спорта  Российской Федерации.

Для установления дифференцированных требований к антитеррористической защищенности проводится категорирование объектов. По результатам обследования объекта принимается решение, к какой категории опасности он относится. Для каждой категории опасности объектов спорта устанавливается комплекс мероприятий, соответствующий степени угрозы совершения террористического акта и его возможных последствий.

В целях обеспечения необходимой степени антитеррористической защищенности с учетом присвоенной категории опасности объекты спорта оборудуются инженерно-техническими средствами охраны.

При получении информации об угрозе совершения террористического акта ответственными лицами осуществляются мероприятия по обеспечению соответствующего режима усиления противодействия терроризму в целях своевременного и адекватного реагирования на возникающие террористические угрозы, предупреждения совершения террористических актов, направленных против объектов спорта.

На каждый объект комиссия составляет паспорт безопасности. В нем указываются сведения о соответствии объекта требованиям к антитеррористической защищенности.

Определен порядок информирования об угрозе совершения или о совершении теракта на спортивном объекте и периодичность комплексных проверок антитеррористической защищенности объектов спорта.

Заместитель прокурора Безенчукского района Е.Н.Макаров

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1