В "Жигулевской долине" завершился трек Aerospace акселератора GenerationS

В тольяттинском технопарке "Жигулевская долина" в минувшую субботу, 17 октября, завершился трек Aerospace акселератора GenerationS, сообщает startupsamara.ru.

Лучшие аэрокосмические проекты страны, отобранные в результате многоступенчатой экспертизы, продемонстрировали итоги своей трехмесячной работы в рамках проекта GenerationS представителям корпоративных партнеров, власти, экспертам, а также бизнес-ангелам, собравшимся в тот же день на Слет бизнес-ангелов России. Всего в сессии участвовали 11 аэрокосмических проектов из Томска, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Перми, Москвы и Уфы.

По итогам голосования жюри было определено пять проектов трека Aerospace, которые будут бороться за звание суперфиналиста всего GenerationS-2015 и призовой фонд в 10 млн руб. от РВК и компаний-партнеров с победителями остальных треков акселератора:

  • Юрий Ложкин, г. Новосибирск. Проект "Стенд для диагностики топливных форсунок на основе оптической томограции"
  • Светлана Сорокова, г. Томск. Проект "Среда для моделирования новых материалов в аддитивных технологиях"
  • Андрей Семенов, г. Пермь. Проект "Микрогазотурбинные электроагрегаты на лепестковых газодинамических подшипниках"
  • Наиль Якупов, г. Уфа. Проект "3D-принтер для печати восковых моделей PolyWax"
  • Павел Беликов, Роман Стерляжников, г. Москва. Проект "SEMAT - станки для многокоординатной электрохимической обработки стержневым электродом".

Итоги GenerationS будут подведены 24 ноября в рамках Корпоративного венчурного саммита в Москве.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Вячеслав Гусев 27 ноября 2024 03:45 Авито Работа поможет РЖД найти работников по востребованным специальностям

Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?

Виктор Точилин 10 июля 2024 12:18 Врио губернатора ограничил продажу алкоголя в Самарской области

Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1