Спортивные федерации области отчитаются о своей деятельности по новому порядку

Вышел приказ регионального министерства спорта об утверждении порядка представления отчета. Согласно документу, его федерации должны представлять в ведомство не позднее 45 календарных дней после завершения года.

Отчет делится на четыре раздела: общие сведения, организация подготовки спортивной сборной команды Самарской области по соответствующему виду спорта, сведения об учебно-методической работе и о проведении детско-юношеских спортивных соревнований, а также информация о финансово-хозяйственной деятельности.
В первом разделе должны содержаться состав тренеров федерации, которые готовят спортивную сборную по соответствующему спорту, и информация об обращениях в общероссийскую спортивную федерацию о проведении на территории области официальных всероссийских спортивных соревнований.
Во втором разделе указываются сведения о реализации программы развития соответствующего вида спорта с анализом исполнения плановых показателей, принципы и критерия формирования спортивной сборной команды региона и информация о фактах нарушения спортсменами антидопинговых правил в отчетном периоде.
В третий раздел должны вноситься данные о проведении аттестации тренеров и спортивных судей по соответствующему виду спорта с указанием их количества, учебно-методических семинаров или аналогичных мероприятий для спортсменов, судей и тренеров, а также о проведении мероприятий по повышению квалификации тренеров, судей и специалистов в сфере физической культуры и спорта.
В последнем разделе указывается информация о финансировании физкультурных и спортивных мероприятий по соответствующему виду спорта, о результатах проверок финансово-хозяйственной деятельности федерации. Кроме того, здесь должны быть сведения о материальном поощрении за счет средств федерации с указанием размеров выплат спортсменам по итогам их выступлений на всероссийских и международных соревнованиях, а также их тренерам и другим специалистам, и о мерах социальной поддержки за счет средств федерации спортсменов, которые входят в состав спортивной сборной команды губернии, их тренеров и других специалистов в сфере физической культуры и спорта.
Если отчет оформлен с нарушениями, то его возвращают федерации в течение 15 календарных дней со дня его поступления в министерство.
По данным приказа, сведения, которые содержатся в отчете, используются министерством при выработке и реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1