Самарский зритель перехотел видеть Tokio Hotel

В четверг, 22 октября, в Самаре выступила немецкая группа Tokio Hotel. Еще пять-шесть лет назад они были спорными, но чрезвычайно востребованными кумирами подростков, теперь же не смогли собрать полный зал МТЛ Арена. "Звезды" выдали точно такое же шоу, как в других городах тура, но местных фанатов это ничуть не огорчило.

Фото:

Tokio Hotel - что-то вроде "Руки вверх!" западной рок-музыки. Воспринимать всерьез можно только в нежном возрасте, критики небезосновательно ругают, но фанатов при этом - легион. Несколько лет назад группа поумерила активность, чтобы вернуться в 2014-м, основательно себя переосмыслив. На прошлогоднем альбоме Kings Of Suburbia они обратились к жанру синти-поп и "взрослым" темам в текстах, радикально сменили имидж (теперь хотя бы понятно, что девушек в команде нет) и вот уже несколько месяцев откатывают новую программу на концертных площадках всего мира.
Как показывают российские гастроли (и выступление в Самаре, в частности), есть разница между тем, какими Tokio Hotel хотели бы себя видеть (а метят они, видимо, в европейскую версию 30 seconds to Mars), и реальным положением их дел. На официальном сайте группы указано, что каждый концерт в России сопровождался аншлагом. Несложно обнаружить, что это вовсе не так и в Самаре они были очень далеки от солд-аута: танцевальный партер МТЛ Арена мог бы вместить втрое больше слушателей.

Публика, однако, собралась занятная. На сотню девушек приходилось от силы два парня, да еще одеты многие были так, что не стыдно показаться в подобном виде на фестивале анимэ. Лидеру группы Биллу Каулитцу уже 25, но основную массу его фанаток по-прежнему составляют старшеклассницы. Кстати, самые ярые поклонники встречали группу в Курумоче - нескольким счастливицам даже достался автограф.


Пока же зал МТЛ Арена набирался, Tokio Hotel устроили сеанс звездных капризов для местных журналистов. К удивлению самарских организаторов и вопреки всем договоренностям, группа несколько раз за час поменяла условия встречи с ними и решила в итоге, что не хочет видеть решительно никого.


Шоу началось абсолютно так же, как в десятках городов до Самары. Зазвучало вступление, по занавесу кабуки побежали спроецированные геометрические фигуры, постепенно пришла в движение синхронизированная с музыкой световая аппаратура. Наконец, на сцену под оглушающий визг толпы вышла группа и начала недавний свой хит We Found Us. На припеве занавес упал, и Билл Каулитц предстал в своем переливающемся золотом царском наряде - те, кто в этот момент не вопил от восторга, вспомнили Верку Сердючку. Спустя пару песен фронтмен начал общение с публикой - крепко выругался (зал радостно взревел, услышав знакомое слово), взбодрил трибуны и кинул несколько дежурных фраз о том, как приятно играть впервые в этом симпатичном городке (название которого он не произнес). Если свериться с YouTube, легко понять, что самарская концертная программа почти идентична той, что играется на других концертах тура. Шоу у Tokio Hotel вообще проходят без сюрпризов - каждый "спонтанный" танец отрепетирован, автотьюн на голосе не дает взять ни одной фальшивой ноты, музыканты как бы импровизируют только в тех местах, где Биллу полагается сменить костюм. Так что разницу между выступлениями делают разве что флешмобы фанатов. В Самаре, например, они нацепили бумажные короны в начале шоу, а позже перекидывались серебряными воздушными шарами. Тексты наша публика тоже выучила хорошо, причем иногда одну и ту же песню в зале пели и по-английски, и по-немецки (у Tokio Hotel есть двуязычные хиты).


В целом же концерт оставлял впечатление работы дорогого, сверкающего, безупречно отлаженного развлекательного механизма. И думалось, что центральные его детали показывают себя, как живые люди, в крайне редкие моменты - например, когда отфутболивают прессу. На сцене же они делают ровно то, что надо, чтобы извлекать неистовый счастливый девичий вопль. И горе вам, если не относитесь к их целевой аудитории.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1