В понедельник, 26 октября, аэропорт Курумоч и авиакомпания "Нордавиа" запустили новый рейс Самара - Санкт-Петербург (аэропорт Пулково), сообщила пресс-служба аэропорта.
На этом направлении пассажиров будет перевозить воздушное судно Boeing-737 в двухклассной компоновке. Вылеты - четыре раза в неделю (понедельник, среда, четверг, пятница).
Время вылета из Самары в четверг - в 13:10, в остальные дни - в 14:55. Время вылета из Санкт-Петербурга - 8:45 по четвергам и 10:30 в остальные дни.
Сообщается, что рейсы из Самары в Санкт-Петербург имеют удобные стыковки с рейсами "Нордавиа" на Архангельск, Мурманск, Сыктывкар и Волгоград. Подробная информация о стоимости билетов и условиях перевозки размещена на сайте авиакомпании, время вылета можно уточнить на онлайн-табло аэропорта.
Отмечается, что при покупке билетов действуют скидки для студентов, молодежи и пенсионеров, программа премирования "Золотая миля", а также льготные тарифы "Эконом-Плюс" и тариф "Бюджетный".
"Рейсы в Санкт-Петербург пользуются высоким спросом у пассажиров международного аэропорта Курумоч, только за 9 месяцев 2015 года на этом направлении вылетело более 135 тыс. пассажиров, что превышает аналогичный показатель предыдущего года", - подчеркнул исполнительный директор аэропорта Константин Былинин.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.