Приволжская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело троих 18-летних жителей с. Обшаровка Приволжского района Самарской области, подозреваемых в разбое и покушении на убийство, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, ночью 11 ноября 2014 г. пьяные подростки в сельском кафе решили ограбить другого посетителя и напали на него недалеко от заведения. Мужчину избили и отобрали у него все ценное. При этом добычей злоумышленников стали лишь 850 руб. и телефон Megafon Login 2 стоимостью чуть более 1 тыс. рублей.
Когда же потерпевший попытался сбежать в сторону рядом расположенных железнодорожных путей, злоумышленники разбили валявшиеся рядом пустые бутылки, чтобы сделать "розочки", и каждый из подростков нанес мужчине как минимум по одному удару в голову. После того как жертва перестала сопротивляться, подростки перенесли его и положили на железнодорожные пути. Чтобы мужчина не сбежал, один из нападавших нанес ему еще один удар стеклянной бутылкой в лоб, от которого потерпевший потерял сознание. Убедившись, что приближается поезд, злоумышленники покинули место преступления.
Мужчина смог отползти, поездом ему отрезало левую стопу. Потерпевший выжил, но стал инвалидом.
Уже на следующий день молодых людей задержали.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках