Сформирован новый состав молодежного правительства Самарской области

Согласно постановлению правительства Самарской области в губернии сформирован новый состав молодежного правительства. В него вошли 18 человек.

Главной функцией молодежного правительства является выстраивание эффективных взаимоотношений между молодежью региона и областным правительством.

"Каждый член молодежного правительства имеет реальную возможность внести весомый вклад не только в развитие молодежной политики, но и во все сферы развития региона, - прокомментировал Волга Ньюс член молодежного правительства Валерий Завгородний. - Конкурс по формированию молодежного правительства состоялся в мае этого года, было подано огромное количество заявок. Каждый претендент проходил индивидуальное собеседование с представителями профильных министерств и департамента по делам молодежи Самарской области. Обязательным критерием для включения в состав служило  наличие опыта общественной деятельности, опыт реализации проектов, организации мероприятий, а также видение перспектив развития региона".

Также Валерий Завгородний рассказал, что в губернии работа молодежных министров организована с 2008 года. В этом году начинает свою деятельность 4-й созыв.

"Каждый член молодежного правительства включается в работу министерств и ведомств Самарской области, получает реальные навыки административной работы, всеми силами способствует решению социально-экономических проблем и вопросов. Это уникальная площадка для воплощения в жизнь социально-экономических инициатив и проектов, призванных разрешить проблемы сегодняшнего дня: вовлечь молодежь в сферу общественной жизни и обеспечить конструктивный диалог с региональными органами власти", - пояснил молодой человек.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6