К 2018 году в регионе может возникнуть нехватка рабочих рук. Этот вопрос обсуждался на заседании комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы.
По словам замминистра экономического развития региона Любови Ивановой, за три года в области из трудоспособного возраста выйдут 68 тыс. человек.
"Если не заниматься ростом производительности труда, мы можем попасть в ситуацию недостаточности трудовых ресурсов",- подчеркнула замминистра.
На эту тенденцию накладывается и ситуация с рождаемостью. За три последующих года число женщин репродуктивного возраста 20-29 лет может сократиться на 21%.
При этом число граждан пожилого возраста увеличится на 35 тыс. человек. Всего за три года население области может сократиться на 15 тыс. человек.
Последние комментарии
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?
Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...
На послерыбьи и рак рыба...