Члены антитеррористической комиссии обсудили меры обеспечения безопасности жителей губернии

Во вторник, 17 ноября, в Новокуйбышевске состоялось выездное совместное заседание антитеррористической комиссии Самарской области и оперативного штаба в Самарской области под председательством руководителя регионального управления ФСБ Владимира Татаурова.

Члены антитеррористической комиссии обсудили меры обеспечения безопасности жителей губернии Члены антитеррористической комиссии обсудили меры обеспечения безопасности жителей губернии
Фото:

Представители силовых структур, оперативных служб, министерств и ведомств обсудили меры по обеспечению безопасности жителей области в связи с последними событиями в мире - атаками террористов на мирных граждан в Париже и крушением 31 октября в Египте аэробуса А-321.

Согласно выводам ФСБ России, на борту самолета сработала бомба - на личных вещах погибших в авиакатастрофе и багаже выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

"Серия терактов показывает, что проблема терроризма носит международный характер, - заявил, открывая заседание, Владимир Татауров. - Как сказал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Россия всегда боролась с терроризмом во всех его проявлениях и последовательно выступала за реальное объединение усилий мирового сообщества в противостоянии этому злу. Об этом свидетельствует активное участие военно-космических сил России в борьбе с запрещенной в нашей стране террористической организацией "Исламское государство".

Руководитель оперативного штаба в Самарской области особо отметил, что основная задача на сегодня - принять все возможные меры для обеспечения национальной безопасности и безопасности граждан.

"Задача номер один для всех силовых структур губернии - оперативное выявление фактов подготовки террористических актов и исключение любых предпосылок к возникновению конфликтных ситуаций на почве социально-экономических, межнациональных и межконфессиональных противоречий", - сказал Татауров.

В ходе совещания его участники рассмотрели факторы, влияющие на антитеррористическую защищенность региона и его жителей, и обсудили вопросы совершенствования работы с гражданами, подверженными влиянию террористических организаций.
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6