Постановление Правительства Самарской области от 14.10.2015 №646 "О государственной информационной системе Самарской области «Информационная система учета объектов недвижимости, земли и аренды»

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Самарской области от 10.09.2012 № 425 «О создании, развитии (модернизации) и эксплуатации государственных информационных систем Самарской области» в целях обеспечения предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать государственную информационную систему Самарской области «Информационная система учета объектов недвижимости, земли и аренды» (далее – Система).
2. Утвердить прилагаемое Положение о государственной информационной системе Самарской области «Информационная система учета объектов недвижимости, земли и аренды».
3. Установить, что министерство строительства Самарской области является заказчиком создания, развития (модернизации) и эксплуатации Системы.
4. Определить, что министерство строительства
Самарской области является оператором Системы и органом исполнительной власти Самарской области, уполномоченным на принятие решения о вводе Системы в эксплуатацию.
5. Установить, что финансирование работ, связанных с созданием, развитием (модернизацией) и эксплуатацией Системы, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», постановлением Правительства Самарской области                       «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области, реализуемых министерством строительства Самарской области».
6. Министерству строительства Самарской области обеспечить ввод Системы в эксплуатацию в срок до 1 ноября
2015 года.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство строительства Самарской области (Гришина).
8. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

                      Первый
             вице-губернатор–
    председатель Правительства
             Самарской области                                                          

  А.П.Нефёдов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Самарской области
 от 14.10.2015 №646





ПОЛОЖЕНИЕ
о государственной информационной системе Самарской области
«Информационная система учета объектов недвижимости, земли и аренды»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет назначение и правила создания и функционирования государственной информационной системы Самарской области «Информационная система учета объектов недвижимости, земли и аренды» (далее –Система).
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом«Об информации, информационных технологиях
и о защите информации», Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Самарской области от 10.09.2012 № 425«О создании, развитии (модернизации) и эксплуатации государственных информационных систем Самарской области».
Система предназначена для учета данных о договорах аренды,купли– продажи, безвозмездного пользования земельными участками, предоставление которых осуществляется министерством строительства Самарской области (далее – министерство) и Правительством Самарской области (далее – договоры), организации документооборота, связанного с учетом формирования форм анализа и мониторинга данных, начисления арендной платы.
1.3.    Участником Системы являются сотрудники министерства, задействованные в работе по ведению и оформлению договоров и осуществляющие ввод данных в Систему(далее – участники Системы).

2. Основные принципы функционирования Системы и ее структура

2.12.1.ао Основными принципами функционирования Системы являются:
полнота и структурированность размещаемой участниками Системы информации;
обеспечение хранения электронных документов и электронных образов документов;
возможность разработки и (или) изменения участниками Системы интерактивных электронных форм заявлений;
обеспечение формирования справочников сведений и документов;
возможность интеграции Системы с другими (внешними) информационными системами;
применение в соответствии с законодательством Российской Федерации простой и квалифицированной электронной подписи для подтверждения авторства и осуществления контроля целостности размещаемых в Системе документов и информации, а также направляемых заявлений;
обеспечение надежного функционирования Системы;
реализация мероприятий по защите документов и информации, содержащихся в Системе, с использованием сертифицированных средств защиты.
2.2. Основными структурными компонентами Системы являются:
компонент администрирования;
компонент авторизации и аутентификации пользователей;
компонент ведения договоров;
компонент формирования отчётных форм;
компонент уведомления пользователя.

3. Информация, содержащаяся в Системе

В Системе содержится следующая информация:
сведения об идентификационных данных договоров, включая номер договора, дату подписания, дату заключения, срок действия;
данные арендатора (покупателя, ссудополучателя);
сведения о выдаче разрешения на строительство;
сведения об особых условиях договора (при их наличии);
сведения о земельном участке, включая следующие данные: адрес участка, площадь, цель предоставления участка (в том числе жилищное строительство, строительство объектов нежилого фонда), кадастровый номер;
сведения о размере арендной платы (расчет арендной платы);
сведения о стоимости земельного участка;
основания для заключения договоров– распоряжение Правительства Российской Федерации, распоряжение Правительства Самарской области,приказ министерства, протокол аукциона, решение суда с указанием номера и даты;
указание наличия судебных актов по договору с прикреплением актов к договору;
сведения о поступлении в министерство заявления о продлении срока действия договора;
сведения о состоянии работы с договором;
сведения об основании передачи договора в архив для подготовки отчетов.


4. Эксплуатация Системы

4.1. Министерство обеспечивает:
надежное функционирование Системы в соответствии с законодательством в области информации, информационных технологий и защиты информации;
защиту документов и информации, размещаемых в Системе, от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения и иных неправомерных действий с момента их поступления в Систему;
доступ к Системе участников Системы в соответствии со списком ролей;
обеспечение интеграции с государственными и иными информационными системами, используемыми в рамках предоставления государственных услуг.
4.2. Участники Системы несут ответственность за полноту, достоверность и актуальность размещаемой в Системе информации.
4.3. Участники Системы обеспечивают защиту рабочих мест, подключенных к Системе, от неправомерного доступа, а также защиту документов и информации, полученных ими с использованием Системы, от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения и иных неправомерных действий в соответствии с действующим законодательством.
4.4.Порядок использования участниками Системы и порядок их доступа к Системе определяются регламентом работы Системы, разрабатываемым и утверждаемым министерством.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1