Постановление Правительства Самарской области от 27.10.2015 №673 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области в целях предоставления субсидий бюджетам городского округа Чапаевск и муниципального района Кошкинский Самарской области для софинансирования расходного обязательства данных муниципальных образований, признанных призерами – лауреатами первой степени II Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», по приобретению автобусов"

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 29.12.2012 № 255 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области» в целях материального поощрения лауреатов первой степени II Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» городского округа Чапаевск и муниципального района Кошкинский Самарской области Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Использовать предусмотренные на 2015 год бюджетные ассигнования резервного фонда Губернатора Самарской области в размере
2 000 000 (двух миллионов) рублей для предоставления департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области субсидий бюджетам городского округа Чапаевск и муниципального района Кошкинский Самарской области в целях софинансирования расходного обязательства данных муниципальных образований по приобретению автобусов (далее – субсидии), возникающего при выполнении полномочий муниципальных образований по соответствующим вопросам местного значения.
2. Установить, что критерием отбора муниципального образования для предоставления субсидии местному бюджету является наличие диплома лауреата первой степени II Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» за лучшие концертные программы в номинациях «Городские округа» и «Муниципальные районы».
3. Установить, что субсидии предоставляются следующим бюджетам муниципальных образований в Самарской области:
бюджету городского округа Чапаевск Самарской области  в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей, что не превышает 99,9 процента от общего объема финансирования расходного обязательства городского округа Чапаевск Самарской области по приобретению автобуса;
бюджету муниципального района Кошкинский Самарской области в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей, что не превышает
99,9 процента от общего объема финансирования расходного обязательства муниципального района Кошкинский Самарской области по приобретению автобуса.
4. Установить, что субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований при соблюдении следующих условий:
наличие подтверждения софинансирования расходного обязательства, указанного в пункте 1 настоящего постановления, из бюджетов муниципальных образований;
заключение между  департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области и уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований соглашений о предоставлении субсидий (далее – соглашения).
Соглашения должны предусматривать согласие уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований на осуществление департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
5. Установить, что субсидии расходуются уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований на приобретение автобусов.
6. Установить, что субсидии расходуются уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований при соблюдении следующих условий:
использование субсидий в сроки, установленные соглашениями;
представление в департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области отчетности об использовании субсидий с приложением копий документов, подтверждающих расходы.
7. Установить, что остаток субсидии, не использованный уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования в сроки, предусмотренные соглашением, подлежит возврату в областной бюджет в течение месяца со дня получения уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования письменного требования департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области о возврате остатка субсидии. В случае если остаток субсидии не возвращен в установленный срок, он взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
8. Установить, что в случае нарушения уполномоченным  органом местного самоуправления муниципального образования условий расходования субсидии указанная субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня получения органом местного самоуправления муниципального образования письменного требования департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области о возврате субсидии.
В случае если указанная субсидия не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
9. Департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
Органы государственного финансового контроля Самарской области при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
10. Установить, что на отношения, регулируемые настоящим постановлением, действие распоряжения Правительства Самарской области от 30.01.2015 № 47-р «О мерах по реализации Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» не распространяется.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области (Коматовского).
12. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый
 вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1