Постановление Правительства Самарской области от 28.10.2015 №680 "О государственной информационной системе Самарской области «Региональная информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Самарской области»

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», постановлением Правительства Самарской области от 10.09.2012 № 425 «О создании, развитии (модернизации) и эксплуатации государственных информационных систем Самарской области» в целях создания условий для консолидации информации по Самарской области, подлежащей обязательному размещению в соответствии с Федеральным законом                      «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», и реализации Соглашения об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на территории Самарской области от 11.06.2015 Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать государственную информационную систему Самарской области «Региональная информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Самарской области» (далее - Система).
2. Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Крайневу) совместно с государственной жилищной инспекцией Самарской области (Абриталиным) разработать Положение                о государственной информационной системе Самарской области «Региональная информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Самарской области» (далее – Положение).
3. Принять Положение не позднее 1 марта 2016 года.
4. Определить государственное бюджетное учреждение Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» заказчиком создания и развития (модернизации) Системы и оператором Системы.
5. Установить, что:
финансирование работ, связанных с созданием и развитием (модернизацией) Системы, осуществляется за счет внебюджетных средств государственного бюджетного учреждения Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»;
финансирование работ, связанных с эксплуатацией Системы, осуществляется за счет средств областного бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственным бюджетным учреждением Самарской области «Региональное агентство      по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» на соответствующий финансовый год, предусмотренных в установленном порядке.
6. Определить, что министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области является органом исполнительной власти Самарской области, уполномоченным на принятие решения о вводе Системы в эксплуатацию.
7. Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Крайневу) обеспечить ввод Системы в эксплуатацию  в срок не позднее 1 июля 2016 года.
8. Органам исполнительной власти Самарской области обеспечить использование Системы в соответствии с Положением.
9. Рекомендовать специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,  и на счете которой формируется фонд капитального ремонта в отношении многоквартирных домов на территории Самарской области, обеспечить использование Системы в соответствии с Положением.
10. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Самарской области, лицам, осуществляющим деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг на территории Самарской области, лицам, осуществляющим поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома на территории Самарской области использовать Систему                              в соответствии с Положением.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Крайнева).
12. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1