Николай Меркушкин: "Имена боксеров Самарской области вписаны в историю страны"

В субботу, 21 ноября, в Самаре стартовал чемпионат России по боксу. До 29 ноября на ринг "МТЛ Арены" выйдут лучшие боксеры страны, претендующие на поездку в составе сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Николай Меркушкин: "Имена боксеров Самарской области вписаны в историю страны" Николай Меркушкин: "Имена боксеров Самарской области вписаны в историю страны"
Фото:

Более трехсот представителей всех округов России будут бороться в Самаре не только за почетное звание чемпиона России. Турнир на берегах Волги является этапом отбора в национальную сборную, которая должна достойно выступить на предстоящих олимпийских играх в Бразилии. И очень почетно, что честь принимать праздник бокса заслужила Самара, отметил с своем выступлении губернатор Самарской области Николай Меркушкин, обращаясь к болельщикам, собравшимся в "МТЛ Арене" .

Национальный чемпионат  2015 года посвящен важнейшему событию в жизни России  - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями турнира стали великие люди страны: герой России Игорь Станкевич, герой Соцтруда Максим Оводенко, олимпийские чемпионы и чемпионы мира и Европы, великие боксеры современности.

"Исторически сложилось, что наш город называют одной из столиц российского бокса. У нас были и есть спортсмены, которыми гордились и гордятся жители России. Имена двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова, многократного чемпиона мира и Европы Василия Шишова навсегда вписаны в спортивную летопись страны. И на этом чемпионате на ринг выйдут 14 представителей самарской школы бокса. Они будут биться не только за право называться сильнейшими в стране. Они имеют реальные шансы стать участниками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро", - отметил губернатор.

В губернии в мероприятиях, связанных с победой в ВОВ, добавил Николай Меркушкин, приняло участие около полумиллиона жителей. В пятом в истории Параде Памяти 7 ноября, который в этом году был посвящен Героям Отечества и кавалерам ордена Славы, на площадь имени Куйбышева вышло более 15 тыс. человек, половину из которых представляла молодежь.

"О чем это говорит? - задал вопрос губернатор. - Молодые люди хотят знать свою историю, быть похожими на своих прадедов и дедов, которые отстояли великую страну. И бокс, как школа мужества, стойкости и патриотизма, вдохновляет их на высокие достижения в жизни и в спорте", - сказал Николай Меркушкин.

Правительство Самарской области оказывает всемерную поддержку боксу. В губернии проводятся соревнования всероссийского и международного уровня. Февральский этап Кубка мира - матчевая встреча Россия - Мексика - вызвала огромный интерес болельщиков.

"Не сомневаюсь, что и чемпионат страны пройдет на высоком уровне и будет содействовать дальнейшему развитию этого вида спорта в стране. Нам необходимы победы в Рио-де-Жанейро. Победы красивые, которые были у нашей страны и 30, и 40, и 50 лет назад. А здесь, на самарской земле, пусть победят сильнейшие. Вы должны порадовать нас техничными и честными боями. Отдельно хочу обратиться к самарским боксерам. Надеюсь, вы станете продолжателями побед спортсменов Куйбышева и Самары", - добавил Николай Меркушкин.

"Вклад самарских боксеров в развитие нашего вида спорта велик, - поддержал губернатора исполнительный директор федерации бокса РФ Евгений Судаков. - Ваш город проводит чемпионат страны в третий раз, и все они являлись определяющими при формировании сборной на Олимпийские игры. И у нас получаются очень хорошие выступления. Хотелось бы и сейчас, чтобы мы взяли в Бразилии как можно больше медалей".

"Особенно, золотых", - добавил депутат Госдумы, боксер Николай Валуев.

Яркую точку в первом дне чемпионата России по боксу поставил народный артист России Олег Газманов. Он не только исполнил лучшие песни из своего репертуара. В Самаре автор и исполнитель прочитал новые стихи, которые лягут в основу его будущей песни о российских боксерах и мастерах единоборств.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6