В Самаре пройдет 35-й международный студенческий фестиваль ВГИК

В среду, 9 декабря, в 18:30 клуб любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник" приглашает на просмотр программ 35-го международного студенческого фестиваля ВГИК, сообщила пресс-служба Агентства социокультурных технологий.

Впервые фестиваль ВГИК прошел в 1961 году и с тех пор непрерывно развивался. В последние годы ВГИК окончательно утвердился в качестве одной из крупнейших фестивальных площадок для демонстрации и обсуждения студенческих работ и спектаклей со всего света, налаживания профессиональных контактов, укрепления международных связей и творческого обмена опытом и идеями между студентами кинематографических школ мира. Фестиваль ВГИК более полувека является главным событием года для творческого студенчества.

Мероприятия фестиваля ориентированы не только на профессионалов, но и на самую широкую аудиторию. Разнообразные события форума привлекают общественное внимание к творчеству начинающих кинематографистов, лучшие из которых в ближайшем будущем войдут в элиту мирового киноискусства, а также к короткометражному кино, интерес к которому растет с каждым годом.

В программе кинопоказов - игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные студентами ВГИКа за прошедший 2014-2015 учебный год:

- "Звонок" (игровое кино). Конец 1990-х, после долгих лет сын находит свою мать. Ожидая радостного приема, он и не подозревает, что за годы разлуки они стали почти чужими людьми;

- "По ту сторону тумана" (мультимедийный фильм). Молодой человек, сбив прохожего, уезжает с места происшествия. Дорогу укутывает плотный туман. Что ждет героя в тумане и сможет ли он выбраться?

- "Ты что-то прячешь в кулаке" (игровое кино). Дэн, Кити и Маша всегда вместе. Их жизнь - птичья, полетная, просквоженная ветром и музыкой. И как трем героям разобраться в устройстве жизни, которое предлагает общество, где надо выбирать кого-то одного?

- "ФРО" (игровое кино). Молодая жена Фро ждет уехавшего на Дальний Восток мужа. Он электрифицирует ж/д пути и верит в светлое будущее коммунизма. Фро же верит в любовь и решается на отчаянный неоднозначный поступок…

- "В Тени Терриконов" (документальный фильм). Герои фильма - те, кто прошел через реалии необъявленной войны. Донецкая девушка расскажет о том, как война ворвалась в ее жизнь, уничтожив все, что было дорого, американский журналист - об информационной войне и найденной любви. Главная цель и задача автора - раскрыть уже известную большинству Новую Историю Украины Глазами очевидцев.

Ведущий вечера - художественный руководитель клуба любителей кинематографа и медиаискусств "Треугольник", киновед Роман Черкасов. Показ программ международного студенческого фестиваля ВГИК продлится до 16 декабря.

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3