В повторном матче ХК ЦСК ВВС вновь обыграл "Алтай" - 6:2

В воскресенье, 13 декабря, в повторном матче 17-го тура Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС вновь был сильнее барнаульского "Алтая" - 6:2 (первый матч завершился со счетом 10:0).

Первыми счет открыли гости спустя всего 24 секунды после стартового свистка. Однако на исходе третьей минуты счет сравнял Михаил Матвейков, а через минуту самарцев вывел вперед Александр Комисарчук.

Во втором периоде у "летчиков" отличились Никита Бирюков и Андрей Чернов.

В третьем периоде на 48-й минуте с интервалом в десять секунд отличились Александр Исмайлов и Алексей Аверьянов, доведя счет до 6:1.

После шестого взятия ворот "Алтая" тренерский штаб самарцев вновь дал возможность поиграть молодому голкиперу Константину Комарикову. Через пять с лишним минут барнаульские хоккеисты провели быструю контратаку, и Степан Жданов установил окончательный счет матча - 6:2.

Таким образом, в заключительных играх 2015 года ЦСК ВВС взял шесть очков из шести возможных, а после изменений на тренерском "мостике" выдал стопроцентный результат.

В 18-м туре регулярного первенства ВХЛ, который пройдет 16 и 17 декабря, самарская команда не участвует. Впрочем, его результаты уже никак не скажутся на ее положении в турнирной таблице. По итогам первого этапа, состоявшего из двух кругов по 16 игр в каждом, ЦСК ВВС занял пятое место. В его командной "копилке" - 47 очков. Кроме того, самарская ледовая "дружина" имеет лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб (88:76).

9-10 января 2016 года начнется второй этап первенства Высшей хоккейной лиги, в котором команды будет играть по так называемому "цифровому" календарю. ЦСК ВВС отправится на выезд в Ростов-на-Дону, где проведет поединки с досрочно занявшим в "регулярке" первое место ХК "Ростов".

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!