Виктор Сойфер: "Я ожидаю, что губернатор в своем послании даст оценку реформе местного самоуправления"

21 декабря в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступит с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона в рамках 66-го заседания Самарской губернской думы.

В послании губернатор поднимет многие темы и проблемы, требующие конкретных решений, говорит председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер: "Ожидаю, что отдельная часть послания будет посвящена вопросам экономики, в том числе проблемам АвтоВАЗа. Это сильно заботит правительство области и губернатора, и они предпринимают решительные шаги для того, чтобы снять социальную напряженность на предприятии".

Векторы развития аэрокосмического и нефтехимического кластеров, проблемы образования и, в частности, интеграционные процессы в высшей школе, жилищно-коммунальное хозяйство - работу в этих направлениях глава региона, по мнению Сойфера, обязательно озвучит.

"Будет присутствовать и политическая составляющая: трудно обойти вниманием предстоящие в 2016 году выборы, - продолжает он. - Надеюсь, во время обращения будет дана оценка проведенной реформе муниципального самоуправления и показана перспектива ее дальнейшего развития".

В своем послании губернатор не должен обойти стороной тему подготовки к чемпионату мира по футболу и роли Самары в этом процессе, говорит председатель Общественной палаты. "После выступления губернатора на Совете по развитию физической культуры и спорта и Организационного комитета "Россия-2018" в Кремле я беседовал с Николаем Ивановичем. Уверен: все, что запланировано в Самаре к чемпионату мира-2018, будет реализовано", - считает Сойфер.

Актуальная, в том числе на территории Самарской области, тема антикоррупционной деятельности должна быть озвучена во время оглашения послания, считает председатель Общественной палаты региона. "Под руководством губернатора работает соответствующая комиссия, есть конкретные результаты. От разговоров мы перешли к делам, - констатирует Виктор Сойфер. - Это касается всех вопросов, которые поднимались в предыдущих посланиях губернатора. Я присутствую на заседаниях правительства Самарской области, и в каждом министерстве есть план мероприятий по исполнению посланий президента и губернатора. Отчеты заслушиваются, по каждому вопросу идет жесткий контроль, особенно по социально значимым (например, по заработной плате бюджетников)".

Напомним, заседание губдумы будет транслироваться в прямом эфире телеканалов "Россия 24 - Самара", "Губерния", "ГИС", радиостанций "Радио России - Самара" и "Самарского губернского радио" (радио "Губерния"), на сайтах www.samregion.ru, www.tvsamara.ru, www.guberniatv.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3