В следующем году в Самарской области появятся семь видеокамер, установленных на специальных рамных конструкциях. Они будут фиксировать факты проезда грузовиков массой от 12 тонн. Об этом сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин.
По предварительной информации, контрольные устройства установят на федеральных трассах вблизи Сызрани, Жигулевска, на трассе М-32, а также в Волжском районе.
"Конкретные места в настоящее время уточняются", - пояснил Ликомаскин.
Контрольные устройства устанавливают для того, чтобы следить за движением грузовиков весом от 12 тонн. За их проезд по дорогам федерального значения с 15 ноября взимают плату. Сейчас стоимость 1 км составляет 1,53 рубля. С 1 марта 2016 г. она составит 3,06 рубля.
Чтобы оплачивать проезд, перевозчикам нужно зарегистрироваться в системе "Платон", оформить маршрутную карту или получить бортовое устройство.
Штраф за безбилетный проезд составляет до 5 тыс. рублей. Если за проезд грузовика повторно не внесли деньги, штраф составит 10 тыс. рублей.
Последние комментарии
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.
Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.