В кубке России БК "Самара" на выезде обыграл "Ижевск" - 71:59

В понедельник, 21 декабря, в матче кубка России БК "Самара" встречался с "Ижевском".

В кубке России БК "Самара" на выезде обыграл "Ижевск" - 71:59 В кубке России БК "Самара" на выезде обыграл "Ижевск" - 71:59

Самарская команда постоянно вела в счете, но максимум чего добилась - перевеса впять очков. На старте второго периода, когда разыгрался Александр Варнаков (8 очков за три минуты), гости вроде бы чуть оторвались (28:21), но выигранный ижевчанами со счетом 14:2 четырехминутный отрезок позволил хозяевам перехватить инициативу и завершить первую половину встречи в свою пользу (38:37).

Вернуть лидерство самарцам удалось сразу после большого перерыва, и вновь - усилиями капитана. К 10 очкам во втором периоде Александр Варнаков добавил 8 в третьем - при не самой результативной игре в исполнении обеих команд этого оказалось достаточно, чтобы перед решающей десятиминуткой гости имели преимущество в один точный бросок (48:46).

Уверенно начав и четвертый период, "Самара" спустя две минуты после трехочкового от все того же Варнакова еще раз получила "+7" (55:48). Однако за две минуты до финальной сирены ничего в матче еще не было ясно: на табло горели "57:58" не в пользу хозяев. И тут-то самарская команда и нанесла нокаутирующий удар: треха от Максима Кирьянова плюс точные броски неудержимого Александра Варнакова и Сергея Торопова ввергли ижевских болельщиков в уныние. А в последние 30 секунд матча Александр Князюк хладнокровно наказывал соперника за фолы и потери: его 6 очков и установили окончательный счет.

71:59 - перед ответным поединком, который команды проведут 23 января, "Самара" имеет неплохой задел, сообщает официальный сайт клуба.