БК "Самара-СГЭУ" переиграл "Автодор-2" - 66:65

В понедельник, 18 января, в очередном матче молодежной лиги ВТБ БК "Самара-СГЭУ" на выезде встречался с саратовским "Автодором-2".

БК "Самара-СГЭУ" переиграл "Автодор-2" - 66:65 БК "Самара-СГЭУ" переиграл "Автодор-2" - 66:65

К середине стартового периода самарская команда усилиями Даниила Синегубова и Владислава Грушевского сумела заработать небольшое преимущество - 12:5. Его хватило, чтобы удерживать лидерство почти десять игровых минут - лишь во второй четверти саратовцы смогли сравнять счет - 24:24, да и то ненадолго: те же Синегубов и Грушевский, а также прибывший поддержать молодежку прямиком из Рязани Евгений Минченко в течение минуты вернули гостям 6-очковый перевес.

Впервые с начала встречи вырваться вперед "Автодору-2" удалось в начале третьего периода - 39:41. Третья десятиминутка проходила не очень результативно, команды набирали очки преимущественно с линии штрафных (самарцы и вовсе лишь раз за весь отрезок поразили кольцо хозяев с игры). К заключительному периоду соперники подошли вровень - 50:50.

Равенство на табло сохранялось и за шесть минут до финальной сирены - 56:56. А затем саратовцы начали уходить в отрыв, и спустя две с половиной минуты отставание "Самары-СГЭУ" составляло семь очков - 58:65. И все-таки самарской команде удалось спастись. Хозяева начали грешить потерями - и самарские игроки весьма эффективно использовали появлявшиеся шансы. Артем Чеваренков и Сергей Жульков сравняли счет, а точку в матче поставил Даниил Синегубов: на точный штрафной в его исполнении у саратовцев, хотя у них и оставалось достаточно времени на полноценную атаку, ответа уже не нашлось - 66:65. "Самара-СГЭУ" продолжает лидировать в чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ.

Во вторник, 19 января, команды проведут ответный матч, сообщает официальный сайт клуба.