Полицейские Самары ищут пострадавших от действий банды, нападавшей на таксистов

Полицейские Самары ищут пострадавших от действий банды, нападавшей на таксистов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, в начале года были задержаны пятеро мигрантов, совершившие серию нападений на водителей такси. Во время задержания и проведения обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли большое количество сотовых телефонов и планшетных компьютеров, являющихся, по версии следствия, похищенными.

В ходе организованной работы стражи правопорядка установили личность еще одной пострадавшей от действий подозреваемых - это 29-летняя жительница Самары. Нападение на нее было совершено возле дома на ул. Авроры. Добычей злоумышленников стал планшетный компьютер стоимостью 18 тыс. рублей.

Еще один эпизод преступной деятельности был выявлен благодаря публикациям о задержании подозреваемых, вышедшим в средствах массовой информации. 12 января в полицию обратился 52-летний работник такси, увидевший новостной сюжет, и рассказал, что в отношении него было совершено аналогичное преступление. В автомобиле один из злоумышленников накинул на шею водителя веревку и начал его душить, требуя при этом отдать ценные вещи. Завладев двумя сотовыми телефонами, антирадаром и денежными средствами в сумме 7 тыс. руб., нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска продолжают устанавливать личности пострадавших от действий задержанных. По версии оперативников, подозреваемые совершали преступления имущественной направленности не только в Самаре, но и в других регионах Российской Федерации: в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской областях, а также в республиках Башкирия и Татарстан.

Всем, кто пострадал от действий задержанных, но не сообщил об этом в полицию, просьба обращаться по телефонам дежурной части Управления МВД России по г. Самаре: (846) 334-62-03, 278-13-54 или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет "Мобильное приложение МВД России", которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31