25 августа в губернии завершится приемка школ. Вчера, 17 августа, главы муниципалитетов отчитались о готовности школ к новому сезону. Министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников доложил о готовности 1595 образовательных учреждений. В настоящее время, по словам министра, совместно с муниципалитетами предпринимаются меры по устранению замечаний контролирующих и проверяющих органов. На эти цели из консолидированного бюджета направлены средства в сумме 1349,976 млн. руб., из них почти 1 млрд рублей – средства областного бюджета.
Наибольшее внимание на сегодняшний день при подготовке школ к новому учебному году уделяется мерам пожарной безопасности. Несмотря на то, что обеспечение первичных мер пожарной безопасности в зданиях муниципальных школ относится к полномочиям органов местного самоуправления, в 2010 году на противопожарные мероприятия из областного бюджета выделены средства в размере 63 672,1 тыс. рублей.
В тоже время, как отметил министр, ряд муниципалитетов не уделяет данному вопросу должного внимания. Пока около 400 учебных заведений области не имеют лицензий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, отсутствия сигнализаций, систем оповещения. Так, по информации МЧС России по Самарской области, ряд образовательных учреждений Самары, Тольятти, Чапаевска, муниципальных районов Безенчукский, Приволжский не может быть принят к новому учебному году без устранения нарушений пожарной безопасности. Например, только в Красноармейском районе без разрешения на начало учебного сезона могут остаться 7 школ. На то, чтобы исправить ситуацию, остается неделя. Руководители области ставят задачу - решить все в самые короткие сроки.
Последние комментарии
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.