С начала 2016 года областная ГИБДД констатирует всплеск ДТП и рост числа погибших и раненых в этих происшествиях. С начала года произошло 366 аварий, что на 12% больше, чем в прошлом году. В них погибли 36 человек (+38%) и получили травмы 515 граждан (+5%). В 43% случаев ДТП сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.
"Оттепель и разрушение дорожного полотна мы ожидали немного позже, но администрацию о грядущем потеплении предупреждали еще в конце декабря, - заявил начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов. - Сейчас ямы у нас кое-где превышают 2 метра в длину, хотя, по ГОСТу, они не должны превышать 60 см в длину, 15 - в ширину и 5 - в глубину. В связи с этим сегодня с утра нарочным отвезли письмо в администрацию г.о. Самара, в котором мы уведомили власти о том, что в крайнем случае будем вынуждены перекрывать движение, в том числе и по улицам, где ходит общественный транспорт".
Речь идет о таких участках дорог, как улицы Революционная (от Аэродромной до Мориса Тореза), Галактионовская (от Венцека до Чкалова), Мориса Тореза (от Авроры до Партизанской), Антонова-Овсеенко (от Авроры до 22-го Партсъезда), Вольская (от 22-го Партсъезда до Каховской) и Советской Армии на всем протяжении.
"Вопрос о закрытии этих участков будем рассматривать в субботу", - уточнил Роман Саидов.
За последнюю неделю в адрес ГИБДД поступило порядка 30 жалоб от граждан по неудовлетворительному состоянию улично-дорожной сети Самары. И около 20 обращений было по фактам дорожных происшествий (повреждений подвесок, колес, дисков и т.д.), причиной которых становилось неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети - то есть ямы.
По данным облГИБДД, сейчас 70-80% уличной дорожной сети имеют серьезные дефекты. Наибольшие опасения в Самаре вызывают улицы Революционная, Галактионовская, Промышленности, Антонова-Овсеенко, Советской Армии, Красноглинское и Ракитовское шоссе, Волжский проспект.
Непростая ситуация также на федеральной и региональной сети дорог: трасса М-5 имеет дефекты в Ставропольском, Красноярском, Исаклинском и Камышлинском районах. Автодорога Самара - Большая Черниговка - граница Республики Казахстан практически на всем протяжении, по словам полицейских, имеет дефекты, более того, там есть участки, где верхнего слоя асфальтобетонного покрытия просто нет.
Напомним, накануне горадминистрация сообщила, что к разрушению дорожного полотна на многих участках привели осадки и резкие перепады температур. Сейчас поврежденные участки экстренно восстанавливают холодной асфальтобетонной смесью, а после 15 февраля в Самаре стартует аварийно-ямочный ремонт дорог. Он продлится в течение марта и апреля. После этого начнется ремонт дорог картами.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.