У ехавшего вечером с выключенными фарами водителя иномарки нашли 200 г наркотиков

В Самаре у остановленного за нарушение правил дорожного движения водителя иномарки изъяли крупную партию наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Указывается, что 36-летний житель областной столицы, ехавший с выключенными фарами, на днях поздно вечером был остановлен в Куйбышевском районе.

В ходе проверки документов мужчина пояснил, что не имеет права на управление транспортным средством. Как позже установили сотрудники ГИБДД, в 2015 г. он был лишен водительских прав за управление машиной в состоянии опьянения. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина ответил отказом. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанного полицейские изъяли пять полиэтиленовых пакетов с кристаллическим веществом и 45 свертков с веществом растительного происхождения.

Экспертиза установила, что в пакетах и свертках находилось 213,37 г наркотиков.

По признакам состава преступления, предусмотренного  статьей "Незаконное хранение наркотических средств" УК России, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Также полицейские устанавливают канал поставки запрещенного средства на территорию Самары.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6