В спортивном зале МАУ "ФСК "Олимп" м.р. Алексеевский" (с. Алексеевка) 19 февраля пройдет финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Самарской области сезона 2015-2016.
В сезоне 2015-2016, посвященном предстоящим в августе 2016 года XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" объединила спортсменов из 63 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Киргизии в масштабное спортивное событие - чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". Общее количество участников чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.
В Самарской области в чемпионате приняли участие более 4000 школьников из 425 команд. Команды - призеры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов - комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".
Лучшие команды юношей и девушек по итогам муниципального и дивизионального этапов будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Самарской области. Две команды - победительницы чемпионата Самарской области отправятся на Финал Приволжского федерального округа, который пройдет в марте этого года, где они поборются за право принять участие в Суперфинале чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".
Победители Суперфинала в мае отправятся на "Финал четырех" Евролиги в город Берлин (Германия), сообщает пресс-служба федерации баскетбола Самарской области.
Последние комментарии
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???
Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.
Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?
Молодцы! Красные крылья так держать!