На территории ОЭЗ "Тольятти" строится пожарное депо

Пожарное депо в ОЭЗ "Тольятти" будет построено в 2016 г., сообщил сайт особой экономической зоны.

Строительные работы ведет ООО "СПК Волга", заказчиком выступает ГКУ СО "УКС", финансирование осуществляется за счет областного бюджета.

По проекту пожарное депо представляет собой двухэтажное здание, рассчитанное на четыре автомобиля. Его построят на территории площадью 2,5 тыс. кв. метров.

На сегодня уже установлены все 48 колонн будущего здания, завезены сэндвич-панели. Пожарное депо планируется сдать в эксплуатацию в течение 2016 года.

Обустройство пожарного депо стало одним из главных вопросов совещания, которое прошло в ОЭЗ "Тольятти". В нем участвовали представители трех региональных министерств (транспорта, экономического, строительства), а также противопожарной службы ОАО "АвтоВАЗ" и управления гражданской защиты Ставропольского района. Инициатором мероприятия выступил департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области.

На совещании также обсуждалось обустройство автомобильной дороги Тольятти - Ягодное и подъездных путей к территории особой экономической зоны. Дополнительные меры безопасности на дороге необходимо выработать, в частности, в связи с увеличением транспортного потока вблизи особой экономической зоны.

Участники встречи обсудили различные меры, которые помогут повысить уровень безопасности и снизить аварийность на автотрассе. Данный вопрос решено вынести на заседание областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое должно пройти в ближайшее время.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6