БК "Самара" обыграл "Спартак-Приморье" - 64:63

В субботу, 27 февраля, в очередном матче чемпионата российской Суперлиги баскетболисты "Самары" на своей площадке переиграли "Спартак-Приморье" из Владивостока (64:63), сообщает пресс-служба самарского клуба.

БК "Самара" обыграл "Спартак-Приморье" - 64:63 БК "Самара" обыграл "Спартак-Приморье" - 64:63

Первый период остался за гостями - 11:18. Хозяева "разыгрались" лишь ближе к большому перерыву, завершив первую половину с минимальным преимуществом (31:30).

А по итогам третьей десятиминутки "Самара" имела уже солидный задел в 11 очков (56:45). Но от нервной концовки это хозяев не уберегло. Сначала приморцы отыграли большую часть своего отставания, а незадолго до финальной сирены и вовсе сравняли счет (63:63). В запасе у самарцев оставалось чуть больше пяти секунд, и именно они решили исход поединка. Капитан "Самары" Александр Варнаков заработал право на два штрафных и, реализовав одну из двух попыток, принес своей команде победу (64:63).

Самым результативным игроком "Самары" стал форвард Максим Кривошеев, набравший 19 очков.

Эта победа гарантировала клубу место в плей-офф Суперлиги.

Следующий матч "Самара" проведет уже 1 марта - в "МТЛ Арене" она примет лидера Суперлиги, "Сахалин" (начало матча - в 19:00).