БК "Самара" дома проиграл "Сахалину" - 73:82

Во вторник, 1 марта, в очередном матче баскетбольной суперлиги "Самара" на своем паркете принимала "Сахалин".

БК "Самара" дома проиграл "Сахалину" - 73:82 БК "Самара" дома проиграл "Сахалину" - 73:82

К середине стартового периода хозяева повели 15:10. Потом, правда, гости ненадолго вырвались вперед - 15:16, но очередная треха от Андреева остудила их пыл, и к завершению периода самарцы подошли все с тем же 5-очковым заделом - 29:24.

Вторую четверть активнее начали уже островитяне: прошло две минуты — "Сахалин" вновь повел в счете - 29:31. Все те же Андреев и Князюк (издали) вернули минимальное преимущество "Самаре". Но затем атака хозяев засбоила — более пяти минут без набранных очков. У гостей же, казалось, стало залетать вообще все. Рывок "Сахалина" 15:0 — и даже попадания перед самым большим перерывом от Евгения Минченко и Сергея Торопова разве что чуть приподняли настроение команды — к концу первой половины "Самара" уже заметно отставала - 41:50.

В третьей десятиминутке характер игры в который раз поменялся. Две трехи от Александра Варнакова — и к середине отрезка команда подобралась к гостям вплотную. А минутой позже Алексей Чиликин с линии штрафных вернул "Самаре" лидерство - 56:55. Максим Кривошеев и Александр Князюк укрепили преимущество хозяев. Выиграв третий период 24:10, к заключительной четверти они подходили, имея "+5" - 65:60.

Но лидер сдаваться, конечно, не собирался. Самарцы за девять минут заработали лишь 6 очков (хотя они были хороши — данк Максима Кривошеева, акробатический силовой проход Максима Кирьянова и выигранная в трехсекундной зоне дуэль от Евгения Минченко). У "Сахалина" же вновь "полетело". Залп из трех трехочковых подряд — и за две минуты до финальной сирены поймавшие кураж гости вновь получили двузначное преимущество - 71:82. Еще раз их нагнать хозяевам уже не хватило времени.

73:82 — в матче с лидером "Самара" оступается, сообщает официальный сайт клуба.