В Елховском районе мужчина украл кроликов у односельчанина, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В полицию поступило заявление от местного жителя о пропаже кроликов. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. На месте сотрудники полиции обнаружили, что калитка, ведущая на приусадебный участок заявителя, снята с петель, а на снегу огорода, расположенного позади дома, имеются следы ног. В сарае стояла пустая клетка, в которой ранее содержались кролики, дверцы ее были открыты.
Со слов потерпевшего было установлено, что недалеко от их дома проживает ранее неоднократно судимый, постоянно нигде не работающий и злоупотребляющий спиртными напитками гражданин. Получив данную информацию, сотрудники полиции начали его поиски. Дома мужчины не оказалось, его супруга подтвердила, что в последнее время тот часто употреблял спиртные напитки и в ночь, когда была совершена кража, дома не ночевал.
В результате проведенных мероприятий по установлению местонахождения данного гражданина, выяснилось, что он прятался в доме своего друга. В ходе беседы 42-летний мужчина признался, что украл кроликов из сарая, а затем показал и самих кроликов, которых поместил в деревянный ящик в доме своего друга, не ставя в известность последнего. Кролики были изъяты и возвращены владельцу.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках