Самарского бизнесмена обвиняют в мошенничестве на 74 млн руб. в отношении ульяновского "Россельхозбанка"

В Ленинский районный суд Ульяновска на рассмотрение по существу передано уголовное дело по факту крупной аферы, совершенной в отношении ульяновского отделения ОАО "Россельхозбанк". Подозреваемому предпринимателю из Самары грозит до 10 лет лишения свободы, пишет ulnovosti.ru.

По версии следствия, Алексей Солдатов, на которого оформлено несколько фирм в Самарской области (в том числе ООО "Землестрой", ООО "Восток" и "Научно-производственное объединение "Смена"), в 2013 г. изготовил фиктивные договоры о приобретении дорогостоящего оборудования, аренде коммерческих площадей в Сызрани и Самарской области.

Все это было необходимо для представления в ульяновское отделение "Россельхозбанка" веских аргументов о его платежеспособности. По данным силовиков, бизнесмен, оформляя кредит на одну из своих фирм, в качестве залогового имущества указал оборудование, якобы приобретенное у сторонней организации. Оборудование действительно существовало, вот только покупка его была произведена у ООО, владельцем которой все так же был Солдатов. Более того, оно уже значилось в залоге у другого банка.

Кроме того, чтобы обосновать банку цель получения кредита в размере 74,7 млн. руб, Солдатовым была оформлена целая серия договоров от имени подставной фирмы "Смена", что она якобы заключила договоры субподряда с пятью разными фирмами, в том числе с двумя компаниями "Землестрой" и "Восток" на выполнение строительных работ.

Между тем в последних двух бизнесмен также значился собственником. Как рассказывает старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, последние только по документам вели субподрядные работы в разных городах - в Набережных Челнах, в Оренбурге, в Самаре. В реальности же никакие работы ими не производились.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3