БК "Самара" завершил регулярный чемпионат баскетбольной суперлиги крупной победой

В субботу, 26 марта, в заключительном матче регулярного чемпионата суперлиги БК "Самара" на своей площадке убедительно переиграл "Купол-Родники" (82:63), сообщает пресс-служба самарцев.

БК "Самара" завершил регулярный чемпионат баскетбольной суперлиги крупной победой БК "Самара" завершил регулярный чемпионат баскетбольной суперлиги крупной победой

В турнирном отношении результат этого матча значения ни для кого из соперников уже не имел. Но "Самара" сходу принялась доказывать, что настроена закрыть "регулярку" хорошей игрой и убедительной победой. Прошло чуть более трех минут с начала поединка — "Самара" уже вела 11:2. Причем свой вклад в этот рывок внес и "дебютант" — Артем Чеваренков впервые в своей карьере вышел на паркет в матче суперлиги. Но главную роль в стартовом рывке хозяев сыграл Дмитрий Артешин (пять очков и всего 10 за первый период).

Добившись к исходу первой 10-минутки двузначного преимущества (25:14), вторую самарская команда начала с рывка 12:0 — свои первые очки гости смогли набрать лишь на исходе шестой минуты периода. Особенно хороши были две "трехи" подряд от Алексея Чиликина. Затем точной "бомбой" издали отметил свой дебют Артем Чеваренков. К большому перерыву преимущество самарцев не вызывало сомнений — 48:23.

В третьем периоде характер игры не изменился. Своей "дежурной" "трехой" отметился Александр Князюк. А очередной точный трехочковый Алексея Чиликина довел разницу в счете до 30 очков (59:29). И только после этого гости завелись, пару раз попали издали — и отыграли 10 очков: 65:45 перед четвертым периодом. В заключительной четверти разница застыла на отметке в 20 очков.

Регулярный чемпионат суперлиги "Самара" завершила на пятом месте. В четвертьфинале плей-офф команда сыграет с "Рязанью". Матчи серии до трех побед состоятся в начале апреля.