Николай Меркушкин: "Есть силы, которые заинтересованы в обострении политической ситуации в регионе"

В среду, 6 апреля, в ходе рабочей поездки в Безенчукский район губернатор Николай Меркушкин дал оценку провокации, которая имела место в ночь с 5 на 6 апреля. Речь идет об SMS-рассылке абонентам Самарской области с сообщением о том, что глава региона якобы ушел из жизни.

Николай Меркушкин: "Есть силы, которые заинтересованы в обострении политической ситуации в регионе" Николай Меркушкин: "Есть силы, которые заинтересованы в обострении политической ситуации в регионе"
Фото:

Журналисты попросили главу региона дать свою оценку применению беспринципных грязных технологий, которые используются оппонентами власти.
Николай Меркушкин дал понять, что этот факт его абсолютно не взволновал, а действия неизвестных провокаторов он назвал глупостью.

"Они думают, что подобным шантажом могут заставить губернатора поступить как-то иначе. Это большая ошибка. Я проходил похожие вещи еще в тяжелые 1990-е годы, когда организованные преступные группировки не только шантажировали власть, но даже стреляли в ее сторону. Тем не менее тогда на эти провокации никто не поддался. Что касается событий прошлой ночи - я это тоже проходил, только в более тонком и организованном варианте. То есть это происходило 10-15 лет назад. А у нас в Самарской области есть люди, которые до сих пор этим занимаются", - заявил губернатор.

По мнению главы региона, есть силы, которые заинтересованы в обострении политической ситуации в регионе. Для них важно организовать побольше шума, налить побольше мутной воды, чтобы половить в ней рыбку.

"Подобные вещи делаются по заказу, за деньги. Им надо, чтобы власть постоянно отвлекалась от основной работы, и в итоге вывести ее из равновесия", - считает Николай Меркушкин.

Еще одна задача у такого рода провокаций - дать понять, чтобы люди не связывали с действующей властью свои перспективы, планы на жизнь и работу, дать понять, что губернатор долго работать не будет.

Главная причина, по которой это происходит, - перекрытие каналов по уводу бюджетных денег, заслон на пути коррупции, которая доходила до 30-40%, а то и 60-80% за тот или иной проект.

"Без наведения порядка в этих вопросах нам будет очень сложно продвигаться вперед. Те люди, которые этим занимаются, должны понять, что придет время и им придется за это отвечать", - резюмировал губернатор.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1