В Самарской области активисты собирают и зачастую сами доставляют "за ленточку" необходимое для бойцов. К праздникам готовят наборы, чтобы порадовать военнослужащих частичкой домашнего тепла. Большую работу в этом направлении ведут депутаты Самарской городской думы.
17 апреля в зону СВО из Самарской области в третий раз отправили подарки к Пасхе. Хлебозаводы отгрузили более 15 тыс. куличей. Большую часть из них предоставило предприятие Эдуарда Галстяна. Специалисты сутки не отходили от печей, чтобы передать военнослужащим символ светлого праздника.
Эдуард Галстян - депутат думы Самары, участник "Комитета 450" - помогает защитникам Родины с самого начала СВО. Зачастую лично доставляет гумгруз.
"Мы стараемся радовать ребят к праздникам - Новому году, Пасхе, Дню Победы, - говорит Галстян. - Здесь может показаться, что это мелочь. А вот там начинаешь понимать, насколько ценна посылка с мирными гостинцами из дома. Это напоминание, что мы вместе с ними, что благодарны им за защиту.
Вскоре Галстян вновь сам поедет за ленточку. К Дню Победы военнослужащим передадут продукцию хлебозавода - лаваши и пирожные, а также одежду, электроприборы, дроны, купленные на средства предприятия и неравнодушных жителей".
Под эгидой думы Самары действует центр, где волонтеры занимаются изготовлением окопных свечей и маскировочный сетей, принимают и сортируют гумгрузы. Ежемесячно из этого пункта в зону СВО отправляют грузовик с необходимыми бойцам вещами.
Депутаты регулярно проводят встречи с ветеранами спецоперации и семьями бойцов в своих округах. Но и о других людях, которые нуждаются в поддержке, продолжают заботиться.
"Буду помогать, пока у меня есть возможности и силы. И тому же учу своих детей", - отмечает Галстян.
Более подробный материал читайте в среду, 23 апреля, в новом номере газеты "Волжская коммуна" (12+).
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!