Промсвязьбанк совместно с Первобанком провел деловую встречу "Факторинг: решающий фактор развития бизнеса".
Мероприятие было организовано для представителей крупного, среднего и малого бизнеса Самарской области, взаимодействующих со своими контрагентами на условиях отсрочки платежа. Основной темой стало обсуждение развития бизнеса в текущих экономических реалиях, когда бизнес максимально закредитован и не обладает приемлемым для банка ликвидным залоговым обеспечением. Поэтому факторинговые схемы расчета выгодны всем участникам рынка и позволяют получить финансирование без увеличения кредитной нагрузки на предприятие, активно взаимодействовать с партнерами и выходить на новые рынки сбыта. В свою очередь, клиенты Промсвязьбанка поделились опытом успешного применения факторинга в работе с контрагентами.
Одним из главных спикеров на мероприятии стал Николай Кащеев, директор по исследованиям и аналитике ПАО "Промсвязьбанк". Он представил свой независимый взгляд на российскую экономику, состояние ВВП, импортозамещение и дал прогнозы по экономическому развитию на 2016-2017 гг.
"Как один из крупнейших федеральных банков страны мы понимаем, насколько сегодня важно оказывать поддержку компаниям и помогать им развиваться дальше при сложившейся экономической ситуации в стране. Со своей стороны, при участии экспертов из головного офиса мы рассказали о наиболее выгодных и оперативных решениях, позволяющих профинансировать и застраховать сделки с минимальными рисками. Промсвязьбанк - абсолютный лидер российского рынка факторинга по количеству действующих клиентов и по количеству новых клиентов, пришедших на факторинговое обслуживание в 2015 году. Количество поставок, которые нам были уступлены в 2015 году, составило более 3,5 млн штук", - комментирует Татьяна Перемышлина, советник правления Промсвязьбанка.
Спецгостем мероприятия стала Ирина Хакамада, бизнес-тренер, кандидат экономических наук, писатель, публицист. Динамичное и открытое выступление Ирины не оставило равнодушным никого. У каждого была возможность не только задать вопрос, но и получить совет.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.