Николай Меркушкин стал участником предварительного голосования "Единой России"

В пятницу, 8 апреля, состоялось очередное заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению предварительного голосования партии "Единой России", на котором был рассмотрен новый пакет заявок от потенциальных кандидатов на выборах в Государственную и губернскую думы.

Николай Меркушкин стал участником предварительного голосования "Единой России" Николай Меркушкин стал участником предварительного голосования "Единой России"
Фото:

О своем желании участвовать в предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты Самарской губернской думы по единому избирательному округу на территории Самарской области заявил губернатор, член бюро Высшего совета "Единой России" Николай Меркушкин. Решением оргкомитета он был зарегистрирован в качестве участника процедуры.

"Я решил пойти на выборы депутатов областной думы в связи с тем, что был принят закон Самарской области, где прописано, что партии смогут сформировать единый избирательный список с количеством кандидатов не менее трех. В этой тройке от "Единой России" будут те, кто хочет поддержать партию, кто сможет своим участием добавить голосов избирателей в день голосования. Здесь преследуется задача сформировать сплоченную команду, и я выдвигаюсь для реализации именно этой задачи", - комментируя свое решение, заявил Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что вся первая тройка единого списка от "ЕР" откажется впоследствии от депутатского мандата. "Эти люди должны будут активно поддерживать партию, будут являться ее лицом в регионе", - заявил глава региона.

Николай Меркушкин пояснил, что вторым человеком в центральном списке, с большой долей вероятности, станет и.п. секретаря регионального отделения "ЕР" Игорь Станкевич. По третьей кандидатуре решение будет принято в ближайшие дни.

"Я как человек, который давно является членом "Единой России", как член бюро Высшего совета партии, не мог остаться в стороне от основных выборов, которые проходят раз в пять лет. Хочу участвовать в кампании напрямую, поддержать "ЕР" и помочь партии набрать как можно больше голосов", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона пояснил, что свое решение - участвовать в выборах - он принял около двух недель назад, "когда появилось понимание того, что в Самарской области будут формироваться единые избирательные списки на выборах".

Николай Меркушкин заметил, что у возможности для партий выставить кандидатуры на выборы в губернскую думу есть как плюсы, так и минусы. В качестве "минуса" глава региона привел пример, что в других партиях за места в едином списке идет очень активная борьба, так как это абсолютно проходные места и на них работают все избирательные округа. К сожалению (и многим это известно), данные места могут и покупаться.

"Мы же в "Единой России" решили, что никто из первой тройки в думу не пойдет. Первая тройка будет участвовать для создания мотивации, стимулов для работы в округах. Наши кандидаты будут понимать, что мы ничье место занимать не будем. Если кандидат получит хороший результат на выборах в своем округе, если его понимают избиратели, он с ними взаимодействует и его поддерживают, то этот кандидат будет обязательно работать в губернской думе. Первая тройка в "Единой России" - это флаг партии. Сам я по одномандатному округу выдвигаться не буду, буду работать в нынешней должности губернатора", - резюмировал Николай Меркушкин.

Напомним, прием заявок от желающих принять участие в предварительном партийном голосовании "Единой России" ведется с 15 февраля и завершается 10 апреля. По состоянию на 8 апреля поданы 76 заявлений от кандидатов для участия в выборах в Государственную думу РФ и 197 заявлений от кандидатов в Самарскую губернскую думу.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1