Самарская область выполнила самый большой в стране объем работ по программе "Жилье для российской семьи"

Во вторник, 12 апреля, в Министерстве строительства и ЖКХ РФ под председательством главы ведомства Михаила Меня состоялось совещание, посвященное реализации программы "Жилье для российской семьи". В нем приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

На совещании подробно рассмотрели реализацию программы "Жилье для российской семьи". В частности, было отмечено, что Самарская область в 2015 году выполнила самый большой объем работ в стране по этой федеральной программе.

Напомним, по итогам прошлого года по программе "Жилье для российской семьи" в губернии ввели в эксплуатацию почти четверть объемов этой программы по стране. Работа продолжается и в 2016 году. По данным на 1 февраля, в рамках 13 проектов от десяти застройщиков предусмотрено возведение 970,2 тыс. кв. м.

"Как я уже озвучивал в послании, в прошлом году мы выполнили почти четверть объема этой программы по стране, и естественно, у нас сейчас возникло много вопросов по текущему году. Остались вопросы и по прошлому. Это связано, прежде всего, с инфраструктурой - на нее должны быть выделены значительные деньги. Эта тема также обсуждалась", - прокомментировал СМИ итоги совещания губернатор.

В связи с тем, что федеральный бюджет сейчас значительно уплотнен, на инфраструктуру денег выделяется меньше, и это не вполне устраивает регионы. Минстрой пытается получить деньги в Минфине, но на это уйдет полтора-два месяца.

"Деньги должны поступить не раньше этого срока, - отметил губернатор. - И сейчас мы сами будем принимать определенные меры для того, чтобы люди могли спокойной и нормально поселиться в своем жилье".

На совещании также рассматривалось участие Самарской области в федеральной программе "Стимул", которая ориентирована, в первую очередь, на финансирование строительства жилья экономического класса и объектов инженерно-технического обеспечения в рамках проектов, реализация которых осуществляется по программе "Жилье для российской семьи". Обсуждались программы, связанные с переселением из аварийного жилья.

"Все эти вопросы для нас очень важны, и эти программы мы будем продолжать, - подчеркнул Николай Меркушкин. - У нас очень большие объемы строительства, и нам важно максимально сохранить эти объемы в текущем году".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1