Самарская делегация из 40 человек отправилась на Дельфийские игры в Тюмень

Самарская делегация в составе сорока человек 21 апреля отправилась с железнодорожного вокзала на XV молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут в Тюмени с 22 по 27 апреля, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

В январе-феврале 2016 года прошли региональные этапы Дельфийских игр. В Самарской области в региональных этапах приняли участие более тысячи человек. Из победителей была сформирована делегация Самарской области, которая и представит нашу творческую молодежь в Тюмени.

В составе делегации - юные музыканты, танцоры, инструменталисты, фотографы, парикмахеры и кулинары. Это ребята из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Отрадного. Именно они будут представлять нашу область в девяти номинациях на Всероссийских играх. Вместе с участниками также поехали концертмейстеры, педагоги-наставники.

"Самарская область всегда занимала лидирующие позиции на Российских Дельфийских играх, - рассказала руководитель самарской делегации Ольга Алексеева. - В этом году в составе делегации в основном новые участники и поэтому некоторое волнение присутствует, но мы надеемся, что подтвердим свое первенство".

"Ветеранов" Дельфийских игр только трое - уже на восьмые Игры отправился баянист Артем Третьяков. Осенью прошлого года к золотым медалям Дельфийских игр Артем Третьяков добавил титул "Чемпион мира" по баяну. Кубок мира-2015 проходил в Финляндии, в городе Турку с 6 по 11 октября 2015 года.

На седьмые Дельфийские игры поехали самарские фотографы Кристина Сырчикова и Ксения Федотова. У каждой из них целая коллекция золотых медалей.

"Мы едем традиционно на Игры с домашней работой, которая должна соответствовать тематике, в этом году тема "Родные лица", - рассказала Ксения Федотова. - На месте нас ожидают еще два задания. Это всегда блиц-конкурс - съемка на конкретную тему, в ограниченный период времени, также в последние годы добавился репортаж с открытия Дельфийских игр. По итогам всех соревновательных мероприятий определяется победитель".

Дельфийские игры в мире - это комплексные соревнования молодых профессионалов в области искусства, востребованные в современных условиях и проводящихся по 46 классическим номинациям (фортепиано, домра, баян, скрипка, эстрадное пение, цирк, художественное чтение, фотография, тележурналистика, искусство воспитания, дизайн одежды, кулинария, парикмахерское искусство и пр).

Отличительной особенностью этих соревнований является то, что, помимо выступления в индивидуальном зачете, каждый участник защищает честь своего города, региона и демонстрирует культурный потенциал и современный уровень развития искусств представляемой территории.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1