Николай Меркушкин: "На предстоящих выборах мы должны показать всему миру, что российский народ един и поддерживает линию президента"

В среду, 27 апреля, губернатор Николай Меркушкин дал интервью журналистам ведущих СМИ региона в рамках традиционной программы "Круг вопросов".

Николай Меркушкин: "На предстоящих выборах мы должны показать всему миру, что российский народ един и поддерживает линию президента" Николай Меркушкин: "На предстоящих выборах мы должны показать всему миру, что российский народ един и поддерживает линию президента"
Фото:

Отвечая на вопросы о предстоящих в сентябре выборах в Государственную и губернскую думы, а также о причинах, побудивших его принять участие в предварительном голосовании "Единой России" (праймериз) и впоследствии возглавить список партии на выборах в областной парламент, глава региона рассказал о том, что было много разных мнений относительно первого места в списке. В том числе говорили, что можно потерять рейтинг.

"Меня этот вопрос не волнует абсолютно. Для меня намного важнее сплотить людей. Когда ты возглавляешь список, понятно, что формируется команда сторонников. Чем больше людей будут разделять мою точку зрения, чем больше будут вовлекаться в этот процесс, тем лучше. Поэтому я и хочу возглавить список партии в губернскую думу, чтобы сформировать большую команду из десятков, сотен тысяч людей и впоследствии вместе решать проблемы, которые стоят перед областью", - объяснил свою мотивацию Николай Меркушкин.

Глава региона при этом отметил, что предстоящие в сентябре выборы будут особенными: "Они будут гораздо сложнее предыдущих и потребуют от людей понимания той обстановки, которая сложилась в стране, на геополитическом пространстве. На этих выборах мы должны показать всему миру, что российский народ един, поддерживает линию президента страны. Нам исключительно важно продемонстрировать, что раскачать нашу страну невозможно".

Николай Меркушкин добавил, что все видят, какие процессы сейчас происходят в Самарской области и в этой непростой обстановке исключительно важно, чтобы на выборах все здоровые силы общества объединились. "В процессе выборов необходимо до большого числа людей донести правду: как мы живем, каковы наши возможности", - продолжил губернатор, добавив, что в Самарской области есть люди, которые сознательно раскачивают ситуацию в губернии.

Губернатор уверен: если в Самарской области широкие массы людей пойдут на поводу у крикунов из 1990-х годов - область может многое потерять. "Мы снова можем оказаться в ситуации, когда власть будет неспособна реально влиять на ситуацию. Поэтому от той работы, которая будет вестись во время предвыборной кампании, от того, насколько люди будут вовлечены в созидательные процессы, зависит скорость движения вперед всей Самарской области", - резюмировал Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1