В СГЭУ прошла дискуссия о подготовке туристического рынка к ЧМ-2018

Институт коммерции, маркетинга и сервиса СГЭУ провел открытую дискуссию "Инструменты подготовки туристского рынка к чемпионату мира 2018 г." в рамках "Недели науки в СГЭУ".

"Неделя науки" соединяет на одной площадке студентов и преподавателей, теоретиков и практиков, представителей бизнеса и культуры, российских и международных экспертов. Это возможность для встречи людей с разными взглядами и интересами. Открытая дискуссия "Инструменты подготовки туристского рынка к чемпионату мира-2018" объединила мнения экспертов и заинтересованных сторон.

Перед студентами Института коммерции, маркетинга и сервиса выступил профессор университета Савония Йорма Корхонен (Финляндия). Он представил доклад о развитии туризма на международном, национальном и региональном уровнях в Финляндии. Как профессор университета Й.Корхонен рассказал об особенностях обучения в высших учебных заведениях Финляндии. Пользуясь случаем, студенты и представители бизнеса задавали вопросы о профессиональной оценке туристского потенциала Самарской области. В частности, профессор Й.Корхонен отметил, что Самара остается "закрытым городом" для финских туристов и за пределами России представлено крайне мало информации о Самаре.

Профессор кафедры коммерции, сервиса и туризма Глеб Алексушин представил инновационный проект "Портфель экскурсовода", который включает практические инструменты: "Портфолио экскурсовода", "Архитектурный определитель", "Мемориальный определитель", "Самарские маршруты", "Некрополь", "Карта", фотопапка, аудиокомплекс, видеокомплекс.

В рамках инновационного проекта "Портфель экскурсовода" студентка 2 курса ИКМиС Анна Сомова представила "Словарь гида-переводчика", который вызвал оживленное обсуждение. В словаре представлены основные понятия для экскурсоводов на основных европейских языках: английском, французском, итальянском и немецком. В ближайшее время будут добавлены испанский и китайский языки.

Студенты направлений подготовки "Сервис" и "Туризм"представили собственные проекты по развитию инструментов подготовки представителей туристских организаций к чемпионату мира по футболу. Профессионалы туристского бизнеса имели возможность задать студентам актуальные вопросы по содержанию проектов и возможности их практической реализации. Эксперты отметили высокий уровень готовности представленных предложений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1