На самарской набережной мужчина спас ребенка, упавшего на велосипеде в Волгу

В Самаре на набережной в районе Ладьи мужчина спас мальчика, упавшего на велосипеде в Волгу, сообщает progorodsamara.ru.

"Мы с супругой и десятками отдыхающих стали свидетелями спасения ребенка. Он на велосипеде разогнался с верхнего яруса набережной, не смог остановиться, выехал на зеленый газон с крутым уклоном и помчался в сторону реки. Выскочив на асфальт, он передним колесом сильно ударился о бордюр и, перелетев через руль, вылетел в реку. Проходящий мимо мужчина молниеносно отреагировал на происшедшее и без церемоний бросился за тем в воду. В результате ребенок был спасен", - рассказал порталу очевидец происшедшего.

Корреспонденту progorodsamara.ru удалось отыскать мужчину, сохранившего утопающему жизнь. Им оказался самарец Всеволод Бова. 

"Я живу на Ново-Садовой. Утром примерно часов в 10 я вышел гулять со своим сыном Валерием, ему два года. Мы спустились по ул. Челюскинцев к набережной, к Ладье, посмотреть, как разлилась Волга. Спустившись к воде и идя вдоль набережной, я услышал сверху крики "Стой! Тормози!" После чего увидел, как ребенок лет 6-7 несется на велосипеде с крутого склона на большой скорости. Я оставил сына (он находился в детском трехколесном велосипеде и был пристегнут) и сразу побежал к воде, примерно к тому месту, куда несся мальчик. В тот момент, когда ребенок съехал в Волгу, я тут же нырнул к нему, быстрее помочь. Прыгал в одежде, вода была холодная, ноги свело сразу. Благо, было неглубоко, и я сразу вытащил мальчика на берег. Я боялся, что он мог потерять сознание и быстро захлебнуться в ледяной воде, да и течение сейчас быстрое. Вытащив ребенка и убедившись, что с ним все в порядке, я пошел к своему сыну. Так как мой телефон был весь залит водой, как и вся одежда, я попросил рядом стоявшую женщину дать позвонить жене для того, чтобы она принесла мне сухую одежду", - рассказал Всеволод.

С мальчиком, которого он спас, мужчина познакомиться не успел. Всеволод отметил, что на место из представителей власти никто не приезжал, родители пострадавшего вместе с сыном сразу пошли наверх к Волжскому проспекту. Может домой поехали, может в больницу - самарец не знает.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5