Михаил Бабич поздравил жителей Приволжского федерального округа с Днем Победы

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич поздравил ветеранов и жителей Приволжского федерального округа с Днем Победы. 

"В истории нашей страны 9 Мая - особая дата. В этот священный для жителей России день мы отдаем дань уважения и памяти фронтовикам, людям, трудившимся в тылу, прошедшим концентрационные лагеря, пережившим блокадные дни в Ленинграде, детям, потерявшим в чудовищной войне своих родных и близких.
Миллионы воинов из всех приволжских республик и областей ушли с оружием в руках защищать свой дом, сотни тысяч так и не вернулись с полей сражений, из военных госпиталей. Каждый регион в годы Великой Отечественной войны работал на фронт, выпуская военную технику, снаряды, обмундирование, продовольствие, оказывая раненым медицинскую помощь. Низкий поклон всем, кто в кровопролитных боях защитил нашу землю, кто без сна и отдыха работал ради этой великой Победы! Сегодня мы живем на своей земле, работаем и совершаем открытия, создаем семьи и радуемся смеху детей благодаря нашим героическим дедам и прадедам. Для России крайне важно сохранить патриотические традиции и преемственность поколений", - говорится в поздравлении. 

"9 мая по всей стране воинские мемориалы будут украшены букетами цветов, возле Вечного огня в парадных мундирах встанут курсанты военных училищ, кадеты, воспитанники патриотических клубов и школьники, по улицам городов родители с детьми вместе с портретами своих героев Великой Отечественной выйдут на шествие "Бессмертного полка". Если мы будем знать прошлое своей страны, своей семьи, то связь поколений не прервется, и хорошо выученные уроки истории помогут нам оставаться сильной и независимой державой. С праздником! С Днем Победы!" - поздравляет жителей региона Михаил Бабич.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5