Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона "Самара Арена"

Принято решение о смене подрядчика строительства футбольного стадиона "Самара Арена" в районе Радиоцентра. Об этом Волга Ньюс в воскресенье, 8 мая, заявил руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышев.

Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона "Самара Арена" Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона "Самара Арена"
Фото:

"Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона. Эксперты, входившие в состав специальной рабочей группы, провели оценку объекта и заявили о необходимости соблюдения ценовых приоритетов самарского стадиона в рамках ранее оговоренных параметров", - пояснил Илья Чернышев и добавил, что новый подрядчик будет определен в ближайшее время.

Также руководитель пресс-службы губернатора Самарской области подчеркнул: "Нет никаких сомнений, что смена подрядчика не скажется на сроках сдачи стадиона. Как и планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года. Хотим подчеркнуть, что строительные работы на объекте не останавливались - субподрядчики продолжают выполнять объем работ, взятый в рамках контрактных обязательств".

По информации источников информационного агентства ТАСС в администрации области, новым подрядчиком строительства может стать одна из самарских компаний. "В то же время источник сообщил, что в администрации довольны уже проделанными ПСО "Казань" работами", - сообщает ТАСС.

Добавим, что на данный момент степень готовности "Самара-Арены" составляет 40%. Завершены работы по устройству фундамента, ведется строительство трибун, на три месяца раньше срока началась кладка внутренних помещений стадиона. Самара первой среди вновь строящихся к чемпионату стадионов приступила к монтажу купола.

Напомним также, что Самара стала первым из городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм, чей проект стадиона получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ и был единогласно одобрен общественным советом при Минспорте России.

21 июля 2014 года президент России Владимир Путин дал старт строительству стадиона, заложив капсулу в основание футбольной арены. Распоряжением правительства РФ исполнителем для осуществления работ по строительству (реконструкции) стадиона в Самаре до настоящего времени являлось ООО "Производственно-строительное объединение Казань". Финансирование строительства ведется за счет средств федерального бюджета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5