Николай Меркушкин вместе с 30 тысячами самарцев прошел в "Бессмертном полку"

Парад, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершился в Самаре масштабной акцией "Бессмертный полк". Вслед за парадными расчетами военнослужащих, студентов, кадетов на площадь им. Куйбышева вступила колонна жителей Самарской области.

Николай Меркушкин вместе с 30 тысячами самарцев прошел в "Бессмертном полку" Николай Меркушкин вместе с 30 тысячами самарцев прошел в "Бессмертном полку"
Фото:

Тридцать тысяч человек прошли мимо зрительских трибун, в их руках были портреты родных, ковавших для нас Великую Победу. Многие из героев тех лет не вернулись с полей сражений. Другие прошли все тяготы боев и возвратились, чтобы заново отстраивать страну.

Зрители на трибунах "Бессмертный полк" встречали стоя и со слезами на глазах - медленно вставали ветераны, в едином порыве поднималась молодежь. К примеру, на трибуне №3 на площади им. Куйбышева, были ребята из разных военно-патриотических клубов, у каждого в руках - портрет героя войны, известного на всю страну.
С трибун на площади им. Куйбышева к колонне "Бессмертного полка" присоединялись все новые участники. Прошли в "Бессмертном полку" губернатор Николай Меркушкин, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

Николай Меркушкин шел с портретом своего дяди - майора, участника Великой Отечественной войны, у Виктора Сазонова в руках были фотографии отца и тестя. У Сергея Чабана в руках был потрет отца - ветерана Великой Отечественной войны, который участвовал в обороне Севастополя. 

Лента "Бессмертного полка" тянулась от ул. Ленинградской через площадь им. Куйбышева до ул. Полевой через всю ул. Молодогвардейскую, где его встречали горожане и гости областной столицы.

Николай Меркушкин по завершении акции прошел по площади Славы, где на больших экранах транслировались документальные фильмы о военных годах. На обзорной площадке, построенной недавно возле склона Волги, собралось очень много самарцев. Глава региона пообщался с ними. Люди рассказали Николаю Меркушкину о том, что с удовольствием любуются видом, а потом намерены присоединиться к праздничным мероприятиями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5