В Самарской области пройдут Открытые сельские спортивные игры среди учеников общеобразовательных учреждений

В четверг, 12 мая, пройдут Открытые сельские спортивные игры среди учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области. Они будут посвящены 71-й годовщине Победы и 30-летию памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Соревнования будут проходить в Сергиевском и Кинель-Черкасском районах. Сельские спортивные игры в Самарской области пройдут во второй раз. Соревноваться будут в девяти видах спорта: мини-футбол, стритбол, настольный теннис, полиатлон, самбо, рукопашный бой, бокс, плавание и шахматы.

За звание сильнейших поборются более 800 юных спортсменов из Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Саратовской областей, а также республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Казахстан, Дагестан и Кабардино-Балкария.

Соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, полиатлону, самбо, плаванию будут проходить с 11:00 до 17:00 на базе спорткомплекса "Олимп" в пос. Суходол (Сергиевский район).

Состязания по боксу, рукопашному бою и шахматам пройдут на базе школы №2 с. Кинель-Черкассы (ул. Молодежная, 2).

В пос. Суходол на территории спорткомплекса "Олимп" также пройдут областные состязания по черлидингу, состоится конно-спортивное шоу, выступят национальные творческие коллективы, будут работать выставки мастеров декоративно-прикладного творчества. Члены "Клуба Героев" примут участие в открытом Уроке мужества, посвященном 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, и встретятся с учащимися Сергиевского губернского техникума и старшеклассниками школы №1 с. Сергиевск.

Закрытие игр и награждение победителей состоится 12 мая в 17:30 на стадионе спортивного комплекса "Олимп" пос. Суходол. После церемонии закрытия состоится авиационное шоу.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5