В Самарской области пройдут Открытые сельские спортивные игры среди учеников общеобразовательных учреждений

В четверг, 12 мая, пройдут Открытые сельские спортивные игры среди учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области. Они будут посвящены 71-й годовщине Победы и 30-летию памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Соревнования будут проходить в Сергиевском и Кинель-Черкасском районах. Сельские спортивные игры в Самарской области пройдут во второй раз. Соревноваться будут в девяти видах спорта: мини-футбол, стритбол, настольный теннис, полиатлон, самбо, рукопашный бой, бокс, плавание и шахматы.

За звание сильнейших поборются более 800 юных спортсменов из Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Саратовской областей, а также республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Казахстан, Дагестан и Кабардино-Балкария.

Соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, полиатлону, самбо, плаванию будут проходить с 11:00 до 17:00 на базе спорткомплекса "Олимп" в пос. Суходол (Сергиевский район).

Состязания по боксу, рукопашному бою и шахматам пройдут на базе школы №2 с. Кинель-Черкассы (ул. Молодежная, 2).

В пос. Суходол на территории спорткомплекса "Олимп" также пройдут областные состязания по черлидингу, состоится конно-спортивное шоу, выступят национальные творческие коллективы, будут работать выставки мастеров декоративно-прикладного творчества. Члены "Клуба Героев" примут участие в открытом Уроке мужества, посвященном 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, и встретятся с учащимися Сергиевского губернского техникума и старшеклассниками школы №1 с. Сергиевск.

Закрытие игр и награждение победителей состоится 12 мая в 17:30 на стадионе спортивного комплекса "Олимп" пос. Суходол. После церемонии закрытия состоится авиационное шоу.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5