Медиков не будут наказывать за смерть роженицы из Богатовского района

В Самарской области прекращено уголовное дело по факту смерти роженицы из Богатовского района. Об этом Волга Ньюс сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

"Дело прекращено в связи с отсутствием причинно-следственной связи между наступлением смерти и ненадлежащим оказанием помощи медиками, - отметила Елена Шкаева. - В частности, установлено, что женщина поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии, с наличием специфического заболевания".

Напомним, в августе 2015 г. жительница с. Печинено Богатовского района поступала в больницу с вирусной инфекцией. Об этом сообщал Волга Ньюс замглавного врача Богатовской ЦРБ Владимир Архипов.

"Женщина до родов наблюдалась в женской консультации, - рассказывал Владимир Архипов. - До 32-й недели никаких патологий, кроме анемии легкой степени, у нее не было. Незадолго до трагедии старший ребенок у беременной заболел вирусной инфекцией. По-видимому, от него беременная тоже заразилась. Она поступила к нам 16 августа в инфекционное отделение с высокой температурой".

Вскоре после госпитализации беременной сельские медики обратились в областную клиническую больницу им. Середавина.

"Мы вызвали оттуда гинеколога и анестезиолога, поскольку, кроме температуры, у госпитализированной появился еще жидкий стул, - рассказал Владимир Архипов. - Прибывших областных врачей мы уговаривали забрать пациентку в Самару, но они отказались. На следующий день в 8:00 началось ухудшение ее состояния. У пациентки не было мочи. Мы вызвали областных медиков повторно".

Также у беременной началась отслойка плаценты и маточное кровотечение.

"Эти симптомы - показатель для родов, - говорит Владимир Архипов. - Мы тут же стали готовить операционную. Затем начали проводить кесарево сечение. Прибывшие из больницы им. Середавина медики подключились к проведению операции. К тому времени уже началась гипоксия плода. Ребенка вытащили уже неживого".

По словам Владимира Архипова, после окончания операции пациентку забрали в больницу им. Середавина. Там она умерла 19 августа.

Сотрудники Следственного комитета возбуждали уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5