В Сызрани пройдет международный конкурс "Роза ветров" - 2016

С 19 по 22 мая в Сызрани пройдет международный конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества "Роза ветров", в котором примут участие более чем 1600 детей из разных регионов России.

Выступления пройдут на нескольких площадках города - в Детской школе искусств №1 (ул. Советская, 49), Сызранском колледже искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (переулок Лодочный, 22) и Драматическом театре им. А.Н.Толстого (ул. Советская, 92).

Конкурс "Роза ветров" проводится в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)". Организаторами выступают детский благотворительный фонд "АРТ Фестиваль - Роза ветров" при поддержке управления культуры Сызрани, Детской школы искусств №1, Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н.Носцовой и Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого.

"Роза ветров" - 2016 в Сызрани состоит из трех параллельных конкурсов: XVIII всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Москва - Сызрань транзит", всероссийского конкурса вокально-хорового искусства "Хорос" и XII всероссийского театрального конкурса "Дети играют для детей".

В конкурсе примут участие более чем 1600 одаренных детей в возрасте от 5 до 19 лет и 250 педагогов, работающих в сфере художественного образования из Самарской области (Сызрань, Тольятти, Безенчук, Октябрьск, Самара, Отрадный, Кинель, Чапаевск, Новокуйбышевск, поселки Варламово, Волжский Утес, Екатериновка, Новокашпирский, Новосемейкино, Новоспасский, Междуреченск, сел Исаклы, Новоспасское, Приволжье, Утевка), Саратовской области (Балаково, Саратов), Пензенской области (Кузнецк и поселок Сосновоборск), Ульяновской области (Ульяновск, Барыш и поселок Вешкайма), Удмуртии (Можга).

Ребята будет соревноваться в номинациях "Дети играют для детей", "Исполнители на народных инструментах", "Инструментальная музыка", "Эстрадный вокал", "Академический вокал", "Инструментальная музыка - фортепиано", "Народный вокал", "Хореография". Оценивать конкурсные выступления будут 15 высококвалифицированных и опытных специалистов России. Члены жюри поделятся своим мастерством с педагогами, проведя 11 мастер-классов по различным видам искусств.

Наиболее яркие и запоминающиеся конкурсные номера можно будет увидеть на заключительном гала-концерте, который пройдет на сцене Сызранского драматического театра 22 мая в 13:00.

Программа международного конкурса "Роза ветров" 2016 года

19 мая (четверг):


Площадка №1: МБОУ ДО "ДШИ №1" (ул. Советская, 49); номинация "Дети играют для детей"

- 12.00 - 13.00 - Показ драматического спектакля "Дженни", автор Пол Гэллико, Театр-студия "Золотая Маска", художественный руководитель Ольга Николаевна Кашелкина (9+), г. Тольятти.

- 14.30 - 15.00 - Показ литературно-пластической композиции "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р.Бах, Сценическая версия Е.В.Литвиновой, Детский театр "Вертикаль", художественные руководители Елена Валерьевна Литвинова и Анастасия Владимировна Маскалюк ( 12+), г. Самара.

- 16.15 - 17.00 - Показ драматического спектакля "Мухотушки", автор Н.И.Тескина, Театральная студия "Игра", художественный руководитель Наталья Ивановна Тескина (10+), г. Кузнецк.

- 18.00. - 18.45 - Показ музыкального спектакля "Добро радовать должно" по рассказам О.Корниенко, Образцовый художественный музыкальный театр "Кошкин дом", художественный руководитель Юрий Петрович Андрухович (6+), г. Сызрань.

19.30 - 20.00 - Показ драматического спектакля-скоморошина "Конек-горбунок" (отрывок), автор П.Ершов, Образцовый детский театр "Маскарад", руководители Марина Ивановна Живолуп и Злата Васильевна Пухлякова (10+), г. Сызрань.

Площадка №2: ГБПОУ СО Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (переулок Лодочный, 22), зал 1-го этажа

- 10.00 - 13.00 - Конкурс в номинации "Исполнители на народных инструментах".
Профессиональное образование: Ансамбли (Старшая группа); Соло (Средняя группа).

- 14.00 - 16.00 - Конкурс в номинации "Инструментальная музыка" (кроме фортепиано): Оркестры, Ансамбль крупная форма (средняя группа), Ансамбль малая форма (младшая, средняя и старшая группа), Соло (младшая группа).

17.00 - 19.30 - Конкурс в номинации "Исполнители на народных инструментах". Профессиональное образование и любительское искусство: Оркестры, Ансамбли крупная форма (средняя группа), Ансамбли малая форма (младшая и средняя группы), Соло (младшая группа).

Площадка №3: ГБПОУ СО Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (переулок Лодочный, 22), зал 2-го этажа

- 10.30 - 13.00 - Конкурс в номинации "Инструментальная музыка" (кроме Фортепиано). Профессиональное образование: Соло (детская, средняя и старшая группы).

- 14.00 - 16.00 - Конкурс в номинации "Исполнители на народных инструментах". Профессиональное образование: Соло (детская и старшая группы).

Площадка №4: МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" (ул. Советская, 92), номинация "Эстрадный вокал"

- 10.00 - 12.30 - Конкурс в номинации "Эстрадный вокал". Профессиональное образование: Детская, Средняя и Старшие группы.

- 14.00 - 17.30 - Конкурс в номинации "Эстрадный вокал". Любительское искусство: Детская, Средняя и Старшие группы.

- 18.00 - 20.00 - Конкурс в номинации "Эстрадный вокал". Профессиональное образование (младшая группа) и Любительское искусство (младшая группа).

20 мая (пятница):

Площадка №4: МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" , номинация "Дети играют для детей".

- 11.25 - 12.00 - Показ драматического спектакля "Завещано помнить!", Детский Драматический театр "Так и быть!", художественный руководитель Ольга Викторовна Муховикова (9+), г Самара.

- 13.15 - 13.45 - Показ музыкального спектакля "Кто, если не я" по мотивам повести А.Гайдара "Тимур и его команда", Образцовый коллектив Детский музыкальный театр "Волшебное кольцо", художественный руководитель Оксана Сергеевна Елисеенкова (9+), г. Самара.

- 14.50 - 15.25 - Показ музыкально-драматической сказки "Аленький цветочек" по мотивам сказки С.Аксакова, Образцовый учебный театр "Муравейник", художественный руководитель Анна Геннадьевна Агапчева (11+), с. Приволжье.

- 16.10 - 17.30 - конкурс в номинации "Художественное слово"

- 18.20 - 19.00 - Показ музыкального спектакля "Прожорливый башмак", автор А.Н.Толстой, Детский музыкально-драматический театр-студия "Солнечный круг", художественный руководитель Елена Викторовна Наместникова (7+), г. Саратов.

- 19.50 - 20.30 Показ музыкального спектакля "Принцесса-прачка", автор В.Илюхов, режиссер Евгений Александрович Морозов, Образцовый художественный музыкальный театр "Кошкин дом" (6+), г. Сызрань.

Площадка №2: ГБПОУ СО Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (переулок Лодочный, 22), зал 1-го этажа; номинация "Академический вокал"

- 10:00 - 13:30 - Конкурс в номинации "Академический вокал". Профессиональное образование: Хоры однородные, Ансамбли (младшая группа) и соло (младшая группа).

- 15.00 - 18.30 - Конкурс в номинации "Академический вокал". Профессиональное образование и любительское искусство: Хоры детские, Ансамбли (детская и средняя группы) и соло (детская и средняя группы)

- 19.00 - 20.00 - Конкурс в номинации "Академический вокал". Профессиональное образование: Ансамбли (старшая группа) и соло (старшая группа).

Площадка №3: ГБПОУ СО Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (переулок Лодочный, 22), зал 2-го этажа, номинация "Инструментальная музыка - ФОРТЕПИАНО"

- 10.30 - 14.00 - Конкурс в номинации "Инструментальная музыка - ФОРТЕПИАНО". Профессиональное образование: Ансамбли (младшая группа) и соло (младшая группа)

- 15.00 - 18.00 - Конкурс в номинации "Инструментальная музыка - ФОРТЕПИАНО". Профессиональное образование: Ансамбли и соло (детская и старшая группы)

21 мая (суббота):

Площадка №2: ГБПОУ СО Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (переулок Лодочный, 22), зал 1-го этажа, номинация "Народный вокал".

- 10.00 - 13.00 - Конкурс в номинации "Народный вокал". Профессиональное образование: Ансамбль (средняя группа) и Соло (средняя группа). Любительское искусство: Ансамбли (средняя группа) и соло (средняя и старшая группа).

- 14.00 - 16.40 - Конкурс в номинации "Народный вокал". Профессиональное образование: Ансамбли (детская, младшая, старшая группы) и соло (детская, младшая, старшая группы), любительское искусство: соло (детская и младшая группы).

Площадка №3: ГБПОУ СО Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (переулок Лодочный, 22), зал 2-го этажа, номинация "Инструментальная музыка - ФОРТЕПИАНО".

- 10.00 - 13.15 - Конкурс в номинации "Инструментальная музыка - ФОРТЕПИАНО". Профессиональное образование: Соло (средняя и старшая группы).

- 14.00 - 15.00 - Конкурс в номинации "Инструментальная музыка - ФОРТЕПИАНО". Профессиональное образование: Ансамбли (средняя группа).

Площадка №4: МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого", номинация "Хореография".

- 10.00 - 12.00 - Конкурс в номинации "Народный танец".

- 14.00 - 18.45 - Конкурс в номинации "Эстрадный танец" (14.00-17.00), "Современный танец" (17.30-18.45) с техническим перерывом 30 минут.

22 мая (воскресенье)

Площадка №4: МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого"

- 13.00 - 14.30 - гала-концерт победителей конкурса.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5