ГТРК "Самара" покажет фильм к четырехлетию утверждения Николая Меркушкина на пост губернатора

Ровно четыре года назад депутаты областного парламента утвердили Николая Меркушкина в должности губернатора Самарской области.

О новом формате коммуникации власти и общества, предложенном Николаем Меркушкиным, и эффективности этого подхода рассказывает документальный фильм Даниила Беленина "Дорога к людям", который покажет телеканал "Россия 24" в четверг, 12 мая, в 20:00.

Это сегодня принцип близости власти и рядового жителя считается нормой. Для его реализации хватает и нормативных документов, и политической воли. Четыре года назад все было иначе. И только вставшему у руля губернии Николаю Меркушкину приходилось своим примером доказывать (и, прежде всего, самим самарцам) - это не утопия. Так можно и так нужно работать.

За последние четыре года в губернии открылось 45 новых производств, объемы ввода жилья увеличились с полутора до двух с лишним миллионов квадратных метров в год, открыто шесть новых школ и 57 детских садов. В распоряжение жителей региона поступило 12 ледовых арен, 11 бассейнов и 21 физкультурно-оздоровительный комплекс.

Впервые за 25 лет в Самарской области зафиксирован положительный баланс рождаемости-смертности. Это цифры, за каждой из которых скрываются судьбы тысяч рядовых самарцев.

Трансформация принципов работы власти и ее результаты в семи человеческих историях - документальный фильм "Дорога к людям".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5