Самарский адвокат Ефим Токар вошел в президиум Еuropean consultants unit

В конце апреля председатель самарской специализированной Коллегии адвокатов "LEX" Ефим Токар вошел в президиум Европейской ассоциации юристов, налоговых консультантов, бухгалтеров, аудиторов и научных консультантов по вопросам управления (Еuropean consultants unit, ECU).

ECU - Европейская ассоциация юристов, налоговых консультантов, бухгалтеров, аудиторов и научных консультантов по вопросам управления.

Токар получил предложение о выдвижении своей кандидатуры в высший совещательный орган ECU 10 апреля.

"Для меня это, честно говоря, стало полной неожиданностью. Тем не менее избрание состоялось. Может быть действительно было принято во внимание 17 лет моей деятельности в Еuropean consultants unit. Кроме того, за все эти годы, консультируя своих доверителей и помогая им, я не делал ошибок", - сообщил Ефим Токар.

"ECU была создана в 1988 г. с целью содействия достижению успеха предпринимателями в реализации их проектов в различных странах мира через активное сотрудничество в рамках Международного союза бизнес-услуг", - говорится на официальном сайте организации. Штаб-квартир ассоциации расположена в Германии.

В ECU всего два представителя из России. Кроме Токара, в организации состоит юрист Елена Орлова из Москвы.

По словам Токара, в ECU состоят специалисты различных юридических направлений - представители как Восточной, так и Западной Европы. Это адвокаты, аудиторы, юристы и специалисты в области налогового законодательства, консультанты, тренеры в области менеджмента.

Преимущества организации - в том, что любой юрист, являющийся членом организации и представляющий интересы своего клиента за рубежом, может обратиться за консультацией к другому члену ECU.

"К примеру, находясь в Париже и зная, что именно здесь осуществляет свою деятельность как адвокат вице-президент ECU господин Швимен, я шел в его офис, обращался к нему и получал от него необходимую помощь по некоторым аспектам законов Франции, необходимых мне для оказания помощи моему клиенту в России", - прокомментировал Ефим Токар.

По словам Ефима Токара, ему приходилось неоднократно представлять интересы клиентов, находясь в Дюссельдорфе, в Висбадене, Мюнхене, Вене, Копенгагене и иных географических точках. Недавно его коллега из Дании попросил дать комментарий и пояснения о новеллах гражданского законодательства России в сфере корпоративного права. Когда у юристов, состоящих в ассоциации, возникают вопросы о нашем законодательстве и деятельности корпораций, они обращаются к Токару или Орловой. Ефим Токар предоставил свое заключение и, более того, оно в дальнейшем было использовано в качестве официального документа для представления в государственные органы Дании.

Причины своего избрания в президиум ECU Токар усматривает в том, что состоит в организации уже более 17 лет и приобрел определенную профессиональную репутацию. Оказывая помощь своим доверителям, среди которых не только резиденты России, удалось не допустить ошибок.

"Я лично считаю, что это определенная честь для меня в связи с тем, что позиция профессионалов в том, что они и должны оставаться таковыми независимо от каких-то политических тенденций и определенных волеизъявлений государств, в том числе и заокеанских", - резюмировал Токар.

Ефим ТОКАР, председатель коллегии адвокатов "LEX", член президиума Еuropean consultants unit:

- 30 апреля 1999 года, сдав определенного рода тесты, я начала свою деятельность в ECU в статусе советника по правовым вопросам. При принятии положительного решения вопроса роль играло не только знание английского или немецкого языков, но также обязательным критерием являлась рекомендация иных членов ECU. Такую рекомендацию мне дал мой коллега -  юрист из Италии Габриэль Бацако, с которым мне довелось сотрудничать в период 1992-1994 гг. Когда 10 апреля я получил предложение дать свое согласие на выдвижение в качестве кандидата для избрания в Президиум, то для меня это, честно говоря, стало полной, но, не скрою, приятной неожиданностью. 30 апреля 2016 года на сессии ECU состоялось мое избрание.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5