Николай Меркушкин обсудил с гендиректором Почты России Дмитрием Страшновым перспективы развития предприятия в регионе

В четверг, 19 мая, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП "Почта России" Дмитрием Страшновым.

Николай Меркушкин обсудил с гендиректором Почты России Дмитрием Страшновым перспективы развития предприятия в регионе Николай Меркушкин обсудил с гендиректором Почты России Дмитрием Страшновым перспективы развития предприятия в регионе
Фото:

В совещании участвовали директор управления федеральной почтовой службы по Самарской области Артур Игрушкин и руководитель департамента информационных технологий и связи регионального правительства Станислав Казарин.

Стороны обсудили работу Почты России на территории региона и обозначили перспективные направления сотрудничества между региональным правительством и почтовой службой.

Дмитрий Страшнов сообщил Николаю Меркушкину, что Почта России проводит на территории Самарской области все мероприятия, которые были запланированы в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в январе 2014 года. "Благодаря содействию областных властей и лично губернатора никаких проблем у нас в регионе нет", - сказал Дмитрий Страшнов.

Николай Меркушкин добавил, что месяц назад он встречался с Артуром Игрушкиным и в ходе совещания предметно обсуждалась работа Почты России на территории региона.

Напомним, в прошлом году с центром в Самаре был создан макрорегиональный центр "Волга-2", который объединил в себе Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области, республики Татарстан и Башкортостан. Сейчас идет работа по формированию управленческой структуры макрорегиона. "Волга-2" стала крупнейшим объединением в России и обслуживает около 18 млн клиентов. Общий объем инвестиций в развитие предприятия в Самарской области за последний год составил более 500 млн рублей.

Говоря о перспективах на ближайшее время, Дмитрий Страшнов заметил, что в планах Почты России - строительство в Самарской области крупного логистического центра. Для этих целей предприятию необходимы площади более чем 10 тыс. кв. м. Помимо этого, в планах ФГУП - развивать в регионе сеть "Почта Банка", созданного совместно с банковской группой ВТБ.

"Мы будем всячески вас поддерживать, особенно при реализации проектов, которые впоследствии будут востребованы населением. В первую очередь, это касается банка. Так, к примеру, в сельской местности спрос на услуги очень высок, а другие банки закрывают свои отделения в небольших населенных пунктах", - сказал Николай Меркушкин.

Кроме того, Почта России реализует на территории губернии проект создания отделений почтовой связи нового формата. Всего в регионе появятся 22 таких отделения, а первое будет открыто уже в конце лета - начале осени этого года.

"Сейчас среднее время обслуживания каждого клиента у нас составляет около 13 минут, в отделениях нового формата это время сократится до 2,5 минуты", - рассказал Страшнов. Предполагается, что в модернизацию отделений связи в регионе Почта России потратит порядка 170 млн рублей.

Николай Меркушкин подчеркнул, что открытие нового отделения не должно пройти незамеченным среди населения. "Очень важно показать, что почта делает шаг вперед", - считает  губернатор.

Дмитрий Страшнов также отметил, что Почта России планирует в этом году создать в регионе дополнительную тысячу новых рабочих мест. Сегодня на предприятии в Самарской области заняты порядка 7 тысяч человек.

"Амбиции перед собой мы ставим серьезные и рассчитываем на вашу поддержку. Мы всегда тесно сотрудничали с вами, я даже вашим коллегам - главам других регионов - ваше отношение к делу ставлю в пример", - сказал Николаю Меркушкину Дмитрий Страшнов.

Глава региона в ответ заверил, что Почта России может рассчитывать на помощь со стороны областного правительства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5