Одной из самых успешных организаций Алексеевского района на протяжении многих десятилетий является школа в райцентре. Секрет ее успеха - в союзе добрых традиций и современных инноваций.
Более десяти лет назад Алексеевская школа получила статус образовательного центра, который сегодня включает в себя два учебных корпуса в районном центре, два филиала - в Авангарде и Антоновке, три детских сада и центр дополнительного образования детей "Развитие". Этот высокий статус школа оправдывает и по наличию современных образовательных ресурсов, и по качеству подготовки выпускников. При активной поддержке главы района А.Г.Уколова в период с 2011 года отремонтированы и отвечают современным требованиям два здания школы: Авангардский филиал и учебный корпус №1 в с. Алексеевка.
Школа богата традициями. Здесь ежегодно проводятся "дни открытых дверей" и церемонии чествования отличников. На протяжении более чем десятка лет в школе проходят конкурсы "Лучший класс года", "Лучший классный кабинет", "Битва хоров", "Танцевальный марафон" и конкурс воспитательных проектов. Активно работает школьное самоуправление, имеется и своя символика: гимн, флаг, логотип.
Директор Алексеевской школы Е.А.Чередникова убеждена: секрет их успеха на рынке образовательных услуг - это инновации, способность видеть в переменах новые возможности. Сегодня школа служит региональной и окружной экспериментальной площадкой по различным направлениям образовательной деятельности: "Внедрение ФГОС начального общего образования", "Организация и проведение окружной конференции проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов и воспитанников структурных подразделений дошкольного образования "Я познаю мир" и т.д.
Школа входит в тройку лидеров Юго-Восточного образовательного округа по результатам ЕГЭ, эффективности работы и в течение трех лет возглавляет рейтинг по инновационной деятельности. Каждый год она выпускает медалистов. Практически все выпускники поступают в вузы и более 60% из них - на бюджетной основе. И это заслуга учителей. "Наш педагогический коллектив - это креативно мыслящие единомышленники, для которых непрерывность процесса самосовершенствования - норма жизни, - констатирует Е.А.Чередникова. - Девиз "Главное - не победа, а участие" - не для нас".
И педагоги, и их воспитанники традиционно оказываются в числе победителей и призеров самых различных конкурсов. Так, в текущем учебном году Н.П.Юнгова выиграла конкурс долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости, Е.Г.Щекина и Ю.С.Зотова - в числе лучших учителей губернии, Г.В.Головачева заняла второе место на областном конкурсе педагогического мастерства "Классный руководитель". А весь коллектив школы в 2015 году за работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи стал номинантом областной общественной акции "Народное признание" в номинации "Героизм и мужество".
Последние комментарии
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.