Одной из самых успешных организаций Алексеевского района на протяжении многих десятилетий является школа в райцентре. Секрет ее успеха - в союзе добрых традиций и современных инноваций.
Более десяти лет назад Алексеевская школа получила статус образовательного центра, который сегодня включает в себя два учебных корпуса в районном центре, два филиала - в Авангарде и Антоновке, три детских сада и центр дополнительного образования детей "Развитие". Этот высокий статус школа оправдывает и по наличию современных образовательных ресурсов, и по качеству подготовки выпускников. При активной поддержке главы района А.Г.Уколова в период с 2011 года отремонтированы и отвечают современным требованиям два здания школы: Авангардский филиал и учебный корпус №1 в с. Алексеевка.
Школа богата традициями. Здесь ежегодно проводятся "дни открытых дверей" и церемонии чествования отличников. На протяжении более чем десятка лет в школе проходят конкурсы "Лучший класс года", "Лучший классный кабинет", "Битва хоров", "Танцевальный марафон" и конкурс воспитательных проектов. Активно работает школьное самоуправление, имеется и своя символика: гимн, флаг, логотип.
Директор Алексеевской школы Е.А.Чередникова убеждена: секрет их успеха на рынке образовательных услуг - это инновации, способность видеть в переменах новые возможности. Сегодня школа служит региональной и окружной экспериментальной площадкой по различным направлениям образовательной деятельности: "Внедрение ФГОС начального общего образования", "Организация и проведение окружной конференции проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов и воспитанников структурных подразделений дошкольного образования "Я познаю мир" и т.д.
Школа входит в тройку лидеров Юго-Восточного образовательного округа по результатам ЕГЭ, эффективности работы и в течение трех лет возглавляет рейтинг по инновационной деятельности. Каждый год она выпускает медалистов. Практически все выпускники поступают в вузы и более 60% из них - на бюджетной основе. И это заслуга учителей. "Наш педагогический коллектив - это креативно мыслящие единомышленники, для которых непрерывность процесса самосовершенствования - норма жизни, - констатирует Е.А.Чередникова. - Девиз "Главное - не победа, а участие" - не для нас".
И педагоги, и их воспитанники традиционно оказываются в числе победителей и призеров самых различных конкурсов. Так, в текущем учебном году Н.П.Юнгова выиграла конкурс долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости, Е.Г.Щекина и Ю.С.Зотова - в числе лучших учителей губернии, Г.В.Головачева заняла второе место на областном конкурсе педагогического мастерства "Классный руководитель". А весь коллектив школы в 2015 году за работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи стал номинантом областной общественной акции "Народное признание" в номинации "Героизм и мужество".
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Очень интересно, что измениться.
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё