Сезон проекта "Театральный маршрут" завершается концертом Юлии Марковой и ансамбля "Волга-фолк-бэнд"

В субботу, 21 мая, в 13:00 в ДК "Победа" пройдет заключительная встреча благотворительного проекта "Театральный маршрут" фонда "Алкоа" и фонда "Устойчивое развитие". На сцене ДК выступит солистка Самарского академического театра оперы и балета Юлия Маркова и ансамбль "Волга-фолк-бэнд".

С ноября 2015 по май 2016 года в Самаре впервые реализована программа "Театральный маршрут" фонда "Алкоа" и фонда "Устойчивое развитие" (региональный координатор – АНО "Информационный музыкальный центр"), призванная приобщить к культурной жизни города малообеспеченные группы населения Кировского района.

В рамках проекта закупались билеты на лучшие спектакли ведущих театров Самары, организовывались поездки на комфортабельных автобусах. Люди, для которых выезд в центр города на вечерние культурные события затруднителен, а порой и вовсе невозможен в силу удаленности места проживания и материального положения, посмотрели спектакли Самарского театра оперы и балета, Самарского театра драмы, театра юного зрителя "СамАрт". Практически все постановки – лауреаты премии "Самарская театральная муза". Спектакли посетили более 600 человек - ветеранов ЗАО "Алкоа СМЗ", семей и педагогов Центра специального образования, подопечных некоммерческих организаций.

В районном ДК "Победа" прошли открытые общедоступные творческие встречи с популярными театральными артистами. Встречи провела театральный критик Ксения Аитова. Зрителями встреч стали не менее 400 жителей района.

Юлия Маркова - меццо-сопрано. Окончила в 2001 г. исполнительский факультет Самарской академии культуры и искусства, в том же году принята в труппу Самарского академического театра оперы и балета. С 2014 года также является солисткой Самарской государственной филармонии.

Постоянно участвует в симфонических программах филармонии, в концертных программах театра, выступает с оркестром "Виртуозы Самары". Первая исполнительница Гимна Самары.

В этом году выступила на Национальном театральном фестивале "Золотая маска" на сцене Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко в опере Самарского академического театра оперы и балета "Пиковая дама" в партии Полины/Миловзора. За эту же партию получила "Самарскую театральную музу". Также лауреат "Самарской театральной музы" за партию Любаши в "Царской невесте" Н.А. Римского-Корсакова (2004 г.),

"ВОЛГА-FOLK-BAND" - ансамбль народных инструментов Самарской государственной филармонии. Основатель и руководитель ансамбля - выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Буцыков - виртуоз-балалаечник, аранжировщик, композитор и дирижер. Коллектив основан 1 апреля 2013 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5